Консультация гинеколога /

Боли при беременности — вопрос №2613544

Добрый вечер! Беременность 16н4д
Примерно пару часов назад при ходьбе ощущения будто тыкали нож в место, где матка. После этого выпила дротаверин, легла. За это время уже несколько раз были ощущения что прихыватывает справа сбоку. Выделения обычные, без изменений. Подскажите, опасно ли это? Стоит ли ехать ко врачу. А то боюсь сейчас спать ложится, вдруг за ночь что случится

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Так может ощущаться растяжение маточных связок. Но если боли будут повторяться или матка будет приходить в тонус, то, конечно, нужно обращаться в стационар.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это связочный аппарат матки или кишечник. Если есть вздутие живота, запоры, то рекомендуется в этой ситуации принимать эспумизан, Дюфалак. При болях же обычно рекомендуется поставить ректально свечу с папаверином или выпить но-шпу, если через 30 минут не будет эффекта, то тогда обратиться в стационар

Клиент
Прошел час примерно. Болей вроде как нет, чувствую что засыпаю, боюсь вдруг повторится или буду спать и не почувствую
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если бы было что-то серьёзное, то боли были бы интенсивные и вы не смогли заснуть. Поэтому, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,понаблюдайте за собой,если боль будет повторяться ,то лучше обратиться в стационар для контроля .
Либо повторно принять спазмолитик при необходимости и завтра сделать контроль узи.
Во сне вы ничего не пропустите,не переживайте! При болях Вы проснетесь.
Со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это расширение маточных связок, вы все правильно сделали. Для вашего спокойствия можете сделать узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если боли будут повторятся рекомендуется сделать контроль узи для измерения длины шейки матки. Скорее всего боли связаны со святочным аппаратом и не несут опасности.