Консультация гинеколога /

Головная боль и температура 37,1 — вопрос №2515697

Здравствуйте. Скажите пожалуйста перешла на гормоны джесс плюс после линдинет 20

Мне так плохо было я как овощ была. Попала в больницу. У меня взяли анализы ну все что можно и нельзя. Ничего не нашли. Лишь чуть изменения в щитовидке.
Я пропила джесс около 3 недель. Позавчера прекратила. Настроение появилось аппетит тоже немного. Я чувствую ментально себя лучше. Но температура поднимается и головная боль тоже. Сегодня пока не было. Но еще не вечер. Вот такой вопрос: может ли это быть остаточный эффект после таких сильных гормонов? И пройдет ли это само?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обычно отмена гормонов не дает таких последствий
Вы не заболеваете?
Клиент
Екатерина Алексеевна, у меня это состояние началось когда я перешла на джесс. И мне врач сказала отменить их и мне стало легче но температура и головная боль осталась. Я читала в интернете что у многих от джесс последствия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , может быть такая индивидуальная реакция . Общий анализ крови сдавали ?
Клиент
Анна Александровна, сдала очень много всяких анализов и ничего такого они не нашли. Врач не может поставить мне диагноз
Гинеколог, Акушер
Скорее всего это от кок , раз началось на фоне приема. А Линдинет хорошо переносили?
Клиент
Анна Александровна, да линдинет хорошо все сразу было. Пила его месяцев 6-8 Пожалела что перешла на джесс плюс. Слышала много негативных отзывов о нем.
Мне вот интересно. Я же пила всего три недели джесс , два дня как отменила их.
Вот и думаю пройдет это состояние у меня или нет? Врач не знает какой диагноз ставить. Мне проверяют тут все что можно.
Гинеколог, Акушер
Если это от кок , то должно пройти в ближайшее время . Если далее рассматриваете дальнейший прием кок , то возвращаетесь на Линдинет
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо! Буду надеяться!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно прием кок не дает таких побочных эффектов, возможно это ваша индивидуальная реакция на препарат.
Нет ли признаков простуды ,орви?
Клиент
Анна Эдуардовна, да я болела и потом перешла на джесс. Простуда ушла. Но это состояние осталось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае,лучше сменить кок или на время отменить вовсе. Возможно это ваша индивидуальная реакция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, головные боли могут остаточным явлением после приёма кок, повышение температура может быть перед менструацией, но возможно так может проявляться и начинающийся ОРВИ, по наблюдайте за своим состоянием
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а линдинет 20 хорошо переносили? Почему решили перейти на джес?
Клиент
Виктория Евгеньевна, линдинет 20 вообще хорошо переносила. Но болел живот перед месячными. И мне врач посоветовала джесс плюс или ярину. Ну я и рискнула. И стало хуже Истерики. Апатия. Головная боль. Температура
Гинеколог, Акушер
Подскажите у вас были беременности и роды? У вас в семье у близких родственников инфаркты, инсульты до 50 лет, онкология у кого то была?
У вас какие то хронические заболевания? Давление, варикоз?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, здравствуйте! Это могут быть как Ваша индивидуальная реакция организма на гормон, так и симптом отравления/заболевания. Понаблюдайте за Вашим состоянием. Если с каждым днем лучше и легче, значит это реакция на гормон была, если хуже , то это происходит прогресс именно заболевания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это может быть следствием приема КОК. Кроме, пожалуй. повышения температуры.
Однако, если состояние началось и закончилось синхронно с приемом КОК, наводит на мысль, что они были связаны..
Если вы заинтересованы в гормональной контрацепции - попробуйте другой препарат.
По принципу "низкодозированный, но непохожий" это будет. например, Новинет.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла. Но я читала что температура может подниматься при приеме кок. У меня у сестры тоже головные боли были. Она перестала пить и боли ушли.