Консультация дерматолога /

Розовое пятно в паху — вопрос №2613601

Появилось небольшое розовое пятно в паху, не беспокоило. Внимания не обратил. Со временем стало становиться больше. Кожа в этом месте отличается, как-будто набухшая. Кожа в этом месте становится грубой, потом начинается трескаться и шелушиться. После шелушения какое-то время ничего не происходит, просто пятно. Потом снова начинает сохнуть и шелушиться. Дискомфорта особого нет, иногда небольшой зуд.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Пожалуйста , представьте снимки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже и бактериальной
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 20 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Ограничения водных процедур, наружно крем акридерм гк или кандидерм