Розовые пятна на лице
За неделю или меньше появились 2 ярких пятнышка (3-4 мм) на лице, пятнышки немного бугорком и одно около 8 мм в диаметре около уха (оно то бледное, то более красное), на носу за сутки выросло в два раза, на мизинце появилось бледное пятно диметром 1 см, которое розовеет при контакте с водой. Никак не мешают, не чешутся, не болят, не зудят. Что это может быть? и главное - заразно ли - и в какой период (у меня двое маленьких детей, у одного заметила тоже пятнышко розовое, но надеюсь не связано)?
Здравствуйте, приложите еще фото поближе
Елена, готово
Возможно это дерматит , себорея или псориаз . Лучше Очно показаться доктору
Здравствуйте, Полина
Фото приложите. Все, вижу
Это очаги воспалительные на коже
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
- наружно: фуцидин мазь 2 раза 5-7 дней
Исключить сладкое, алкоголь, мешают заживлению
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Я считаю, что это начало развития розового лишая Жибера.
Не опасно и не заразно для здоровья.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
У малыша можно использовать крем Неотанин,просто воспалительный элемент.
Здравствуйте. Считаю, что вам необходим очный осмотр для уточнения диагноза. Это может быть дерматит, розовый лишай, псориаз.
Здравствуйте! Контактировали с агрессивными веществами?