Слабо положительный тест
Первый ПА в моей жизни случился 21.10, по календарю Flo только кончилась овуляция. После было еще несколько раз, все разы использовали барьерную контрацепцию. Сейчас у меня задержка 3-ий день, купила тесты на беременность, все показывают слабую вторую полоску. Немного тянет спину. Какая вероятность беременности?
Алена, здравствуйте
Половая жизнь была всегда с презервативом? Презерватив не рвался?
Сдавали анализ на хгч?
Надежда Сергеевна, все разы были с презервативом, не рвался не разу. Именно по этому имеются сомнения. На хгч не сдавала, думаю, подождать еще пару дней.
Алена, поняла вас
Тогда маловероятно, что есть беременность
Скорее всего скоро начнется менструация
Ожидайте до 7 дней задержки, если не начнется менструация, то рекомендую сдать анализ на хгч
Надежда Сергеевна, понимаю, что задержка может быть от гормонального сбоя, тем более задержки у меня бывали и без этого, цикл доходил до 40-а дней. А тесты почему могут показывать полоски?
Причин может быть много слабоположительного результаты: неправильное использование, истекший срок годности, нарушены правила хранения теста, более поздняя интерпретация результата которая может показать в дальнейшем слабую полоску
Домашние мочевые тесты не всегда бывают точны в своих результатах, в этом случае рекомендую ориентироваться на хгч
Сдайте хгч, если результат менее 5, то беременность исключается
Презерватив тоже не может на сто процентов защитить от нежелательной беременности
Принятый ответ
Алена, посмотрела фото, которое вы прикрепили
Можно интерпретировать, что результат теста положительный( случае с ложноположительным результатом описала выше)
Полоска достаточно яркая, можете даже сегодня или завтра сдать хгч результат уже будет виден (при результате менее 5 можно сказать, что тест был бракованным)
Здравствуйте.для точной диагностики беременности,сдайте кровь на хгч
Здравствуйте. Если все половые акты были защищённые и презерватив не рвался, то беременность в этом случае исключена, для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ
Здравствуйте.
В первый раз ПА был незащищенный? Была эякуляция во влагалище?
Наталья Александровна, все разы были защищенными
В таком случае вероятность беременности околонулевая. Можете прикрепить фото тестов?
Сам половой дебют это причина сбоя цикла и изменения вашего состояния, это нормально
Наталья Александровна, закрепила фотографию
Тест явно положительный.
Вам нужно выполнить анализ крови на ХГЧ.
Если он будет отрицателен (менее 5), то это брак теста. Никаких других причин и патологий с продукцией ХГЧ нет.
Добрый день. Вероятность беременности не исключается. Сдайте ХГЧ, сделайте УЗИ малого таза.
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ, мочевые тесты могут давать ложноположительный результат.
Здравствуйте, беременность крайне маловероятна. Сдайте кровь на хгч, если он менее 5, то беременность исключена