Желтое пятнышко на глазной склере
Чем это может быть? Пятно уже несколько лет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сможете выделить на фото то место, которое смущает
Алена Олеговна, здравствуйте. Я загрузил дополнительные фотографии
Поняла. Это перераспределение пигмента меланина в склере, невус, как родинка. Ничего страшного, лечить не нужно. Достаточно просто наблюдение за пятнышком, чтобы не увеличивалось и не меняло свою структуру.
Алена Олеговна, добрый день! Можете пожалуйста посмотреть еще раз, я загрузил более качественное фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре похоже на меланоз бульбарной конъюнктивы.
Точно можно сказать проведя биомикроскопию переднего отрезка на очном приеме у врача-офтальмолога.
Это доброкачественное образование .
Если этот диагноз подтвердится-динамическое наблюдение.
Ксения Владимировна, добрый день! Можете пожалуйста еще раз посмотреть, я загрузил более удачное фото.
Здравствуйте!
Посмотрела фото.
Диагноз тот же.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
здравствуйте судя по фото это невус. как родинка на теле. это не опасно. нужно периодически за ним следить и фотографировать
Иван Александрович, можете пожалуйста посмотреть еще раз. Я загрузил более качественное фото.
добрый вечер. я склоняюсь что это все же невус
Принятый ответ
Добрый день. Это пигментный невус . Можно наблюдаться у офтальмоонколога.
Делать фоторегистрацию размеров образования ежегодно
Носите кепку и очки с УФ защитой !
Ольга Владимировна, доброе утро! Можете пожалуйста еще раз взглянуть на фото, я загрузил более удачный снимок.
Доброе утро да красивый невус.
Спасибо большое за ответ!
Ольга Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был на очном приеме врача офтальмолога, он посмотрел под микроскопом и сказал, что это лопнувший сосуд, не рассосался. Может ли такое быть длительное время?
Здравствуйте.нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пигментный невус (как родинки на теле). Это не страшно/не опасно. Делать с этим ничего не надо. Просто наблюдать в динамике, делайте фотофиксацию раз в полгода-год, чтобы отслеживать динамику(чтобы быстро не росло, не изменяло цвет и границы не изменялись).
Из рекомендаций - в солнечные дни ношение солнцезащитных очков с хорошим светофильтром.
В остальном никакого дискомфорта и ограничений это вам не доставит.
Не волнуйтесь, всего вам доброго ??
Арина Игоревна, добрый день! Можете пожалуйста посмотреть, я загрузил более качественное фото.
Доброе утро.
Посмотрела фото, да, визуально это пигментный невус конъюнктивы глазного яблока.
Спасибо большое за ответ!
На здоровье ??