Консультация уролога /

Аденома простаты — вопрос №261465

Здравствуйте! Действительно ли препарат дуадарт эффективен при лечении аденомы простаты? Делал узи, объем простаты V 36,2 мм, раньше уролог прописывал омник, но не прошло 2 года как симптомы появились снова.

Андролог, Уролог
Добрый день. Дуодарт - комбинированный препарат для лечения аденомы предстательной железы. Какие у Вас жалобы? Какой объем остаточной мочи при проведении УЗИ?
Клиент
Игорь, Здравствуйте! На ультразвуковом исследовании, после микции в мочевом пузыре остаточной мочи написано что нет.

Андролог, Уролог
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Игорь, Мочевой пузырь объем 337,0 кубических см. Железа симметрична размеры 4,9Х 2,9 Х 4,9 Контур железы четкий, ровный, капсула не изменена.
Андролог, Уролог
Опишите пожалуйста свои жалобы. И укажите свой возраст
Клиент
Игорь Зуд, жжение, в заднем проходе и мочеиспускательном канале, очень редко отдает в задний проход.
Клиент
Игорь, Мне 42 года
Андролог, Уролог
Релиф ультра - 2 раза в день в задний проход. Через 5 дней напишите как себя чувствуете. Судя по вашему УЗИ и жалобам, вам дуодарт не нужен
Клиент
Игорь, Спасибо большое, то есть я так понимаю дуадарт принимают только в запущенных случаях?
Андролог, Уролог
Не то чтобы в запущенных. По показаниям. У Вас явных показаний нет. Сейчас разберемся с Вашими основными жалобами( зуд, жжение и ТД. ) Потом поговорим насчёт Вашей простаты. Хорошего дня
Клиент
Игорь, Благодарю