Консультация офтальмолога /

Аппаратное лечение глаз — вопрос №2614842

Здравствуйте.
Назначили ребенку аппаратное лечение по глазам.Два месяца назад выписали очки-один глаз +2,а другой +0.5 был.А теперь спустя 2 месяца сколько стало(ухудшилось)?И какое аппаратное лечение лучше пройти для улучшения зрения(на каком аппарате и какие процедуры,как часто проходить)?Направление оборотную сторону приложила и рецепт на очки и виды аппарантео лечения от врача.И нужно ли менять теперь линзы в очках,если ухудшилось зрение?

Возраст: 5

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими обследованиями.
Скажите, пожалуйста, есть ещё обследование? Более раннее?
И, ещё, скажите, сколько видит левый глаз в очках? Не нашла данных.
Клиент
Здравствуйте,вот всё что есть,больше никаких данных нет.Но месяц назад видели 3 строчки без очков,а сегодня видит 3 строчки в очках.Я в этом ничего не понимаю, если честно.Очки носим 2 месяца,первый месяц закрывали один глаз оклюдором(стало лучше как будто),а вот спустя месяц(заказывали в хороший глаз капли-мидримакс,стало как будто то хуже ещё.
Офтальмолог
Ольга. У вас у реьёнка , ухудшения не вижу, Рефракция + не могла стать больше/ возможно не уменьшилась / В норме - ребёнок растёт и глаз сооответстеннот, тоже и + уменьшается.
Не переживайте/ глаз вырастет и + уменьшится. У вас сейчас задача другая- наработать 100% зрение в очках/ это важно/, победить Амблиопию.
Очки / линзы на левый глаз можно немного усилить/ Рефракция позволяет/, но это не ухудшение зрения, а адекватный подбор по норме Рефракции в 5 лет.
У вашего врача , тактика правильная и режим заклейки , тоже верный.
Аппаратное лечение вам покъазано 2 р в год по 10/сеансов.
Необходимо стимулировать сетчатку для формирования правильного бинокулярного зрения. И создания нейросвязей/ включить мозг в работу/ восприятия четкой картинки.
Заклейку у вас в правильном режиме.»
Какие конкретно аппараты, / они все вам показаны/ и дают отличный результат.
Но, конечно занятиемплеоптикой это большой труд для ребёнка, поэтому это и ваше участие/ мотивировать ребёнка/ работа за приборами не простая задача.
Боритесь за каждую строчку и букву.
К школе надо, чтоб в очках было 100% зрение
Вюсего вам самого хорошего ?
Клиент
Спасибо за ответ,а сколько сейчас линзы можно ему заказать +/-?Рецепт на очки надо теперь уже в платную идти брать наверное тогда.Какое зрение сейчас на каждом глазике?И наработать 100% зрение в очках это за счёт чего больше происходит(аппаратное лечение,ношение оклюдера,ношение очков или что)?Я так поняла,что врач что то говорила ,что один глаз чуть ли -1 стал ,а второй +4.Я запуталась уже.
Офтальмолог
Ольга, вы идете к другому врачу и он полностью проверит весь офтальмологический статус ребёнка. Вам , главное взять вашу выписку, чтоб врач посмотрел в динамике и обязательно очки/ зрение в них проверить/
Вас доктор должен посмотреть на узкий зрачок/ остроту зрения без очков, каждым глазом и в очках, тоже каждый глаз. Определил Рефракцию на широкий зрачок , методом Скиаскопии/ именно этим методом/, далее подобрал новые очки, если будет такая необходимость.
Вы можете сфотографировать мой ответ и доктору сказать .
Заклейка 2/1- это 2 дня заклеиваете правый глаз на 3-4 часа и 1 день левый/4 часа.
Вам доктор по плеоптике все верно рекомендовал.
Клиент
Спасибо за подробный ответ.А левый плохо видит- его почему нужно заклеивать на 1 день?Мы просто его не заклеивали,а ходили 2 дня поавый зарыт,а 1 день на 2 глаза открытые 1 месяц.
Офтальмолог
Ольга, режим заклейки выбирает врач. После диагностики, все вам озвучит.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нет хуже не стало. У вас немножко другая проблема, вам надо поднять остроту зрения слева. Я бы немного усилил очки. В целом ваш доктор все аерно делает, доверьтесь врачу. Надо постоянно носить очки и делать заклейки. Поднять остроту зрения можно лишь делая все в комплексе: очки, аппаратное лечение, окклюзия
Клиент
Спасибо за ответ.А какие линзы нужны теперь?Какое теперь зрение стало у ребенка на каждом глазике?По написанному в выписке врача?
Клиент
И окклюзию 2/1 как правильно делать в нашем случае?
Офтальмолог
Новые очки надо подбирать только очно. На приёме. Поэтому порекомендую обратиться к врачу снова.
По выписке врача правый глаз видит 100% а вот левый всего лишь 30%
Окклюзия 2/1 означает что правый глаз надо заклеивать 2 дня на 4-6 часов, левый глаз 1 день на 4-6 часов.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Плюсовое зрение ухудшаться не может, наоборот с ростом глазного яблока плюсовое значение будет уменьшаться.
Сейчас важно направлять фокус на сетчатку с помощью очков.
Носить окклюзию на лучше видящем глазу для включения в работу хуже видящего глаза, режим окклюзии определяет лечащий врач.
Проходить аппаратное лечение курсами, тоже в очках