На соске образовались 2 точки белые

Кормлю грудью уже второй месяц это мой второй ребёнок. С первым так не было. После сосания одной груди на соске видны две белые точки. Болезненных ощущений нет. Но есть небольшой дискомфорт при Сосании

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт на сосок дважды в сутки до 10 дней.
Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть

После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасное состояние, это из за кормления иногда закупориваются протоки, чаще всего проходит самостоятельно, кормите этой грудью обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото блеб закупорка выводного протока. Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проток (белая точка) закупорен.
Триакорт 3 раза в день 3-5 дней + распарить под душем и протереть махровым полотенцем.
Если не пройдут, то нужно у маммолога или хирурга аккуратно поддеть иглой

Принятый ответ

здравствуйте
Визуально - это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней рекомендуется использовать Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!