Консультация уролога /

Покраснения, болезненные ощущения — вопрос №2692653

Здравствуйте. Мой муж находится в длительной командировке без доступа к врачу и анализам. Прошу проконсультировать!
Примерно месяц тому назад обнаружил покраснение на головке полового члена и уздечке. Болезненные ощущения были в паху слева и иррадировали в мошонку. Боли были не постоянные, а периодические, как будто импульсные. Также боль отдавала в поясницу. Хотя, возможно, и наоборот из поясницы в пах. Трудно понять. Также были периодические покалывания в районе уздечки и небольшое жжение в уретре. Пропил курс Ципрофлоксацина, жжение больше не беспокоит. Боли в паху периодически бывают. Мочиться не больно. Вчера заметил небольшие язвочки под уздечкой, особого дискомфорта не вызывают. Покраснения также никуда не исчезли. Хотелось бы понять что у меня такое и как это лечить.

Возраст: 43

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото проявления баланита,возможно уретрит и возможно имеет место быть короткая уздечка.Причину нее скажу,так как нет обследований,соответственно и диагноза.
Боли в пояснице,оттдающие в пах,яичко,ногу могут указывать на проблемы неврологического характера.
Зуда нет?Перед появлением ранки в области уздечки была ли матсурбация?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ. Зуд небольшой есть. Перед появлением ранки мастурбации не было

Андролог, Уролог
Без обследования можно лишь рекомендовать симптоматическую терапию:
-Тридерм 2 р/с- 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней.
Далее по ситуации.
Андролог, Уролог
По поводу болей в пояснице,тут консультация невролога,если по результатам УЗИ почек,мочевого пузыря и в ОАМ не будет выявлено ищменений.
Клиент
Луиза Римихановна, у меня работа в условиях, где нет врачей, анализов и мазей. Может быть промывать содой или ромашкой? Насколько это опасно, если будет несколько месяцев без обследований и мазей? Заранее спасибо
Клиент
Луиза Римихановна, это не может быть проявлением герпеса?
Андролог, Уролог
На фото нет достоверных проявлений,я не увидела.
Клиент
Луиза Римихановна, когда все это началось во рту на уздечке языка была язвочка с нделю наверное. Может быть это как то связано
Андролог, Уролог
Если у Вас нет доступа совершенно ни к препаратам ,ни к обследованию,ни к врачам,как я могу ответить каковы будут отдаленные последствия,если нет диагноза,а лишь фото с покраснениями.
Используйте на худой конец,что есть под рукою.
Клиент
Луиза Римихановна, цинковой мазью можно мазать?
Андролог, Уролог
Пробуйте,но может пересушить.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото имеется небольшое покраснение. Возможно связь с механическим воздействием. Мастурбация не присутствовала?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сейчас зуд небольшой есть. Перед появлением покранений/ранки мастурбации не было
Клиент
Галина Александровна, это не может быть проявлением герпеса?
Уролог, Андролог
В таких случаях показано:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Уролог, Андролог
На герпес не похоже.
Клиент
Галина Александровна, у меня работа в условиях, где нет врачей, анализов и мазей. Может быть промывать содой или ромашкой? Насколько это опасно, если будет несколько месяцев без обследований и мазей? Заранее спасибо
Клиент
Галина Александровна, Из лекарств только Клотримазол, метронидазол, гидрокортизон , йодинол и цинковая мазь. Можно цинковой мазью мазать?
Уролог, Андролог
Подходит только сода и ромашка.