Консультация психиатра /

Можно ли мне помочь — вопрос №2615946

Здравствуйте. У меня сильнейшая депрессия. В 2016 году я потеряла беременность (в том числе и из-за своей прямой вины), в этом году были роды в 33 недели, ребенок жив, находится в больнице. Я считаю, что преждевременные роды начались из-за меня, так как я выпила лишнюю дозировку таблеток и испугалась(хотя врачи сказали, что они разрешены и ничего страшного не будет) из-за этого впала в депрессию, мне кололи фенозепам, начались роды. Скажите, мне могут помочь в стационаре или таким как я не стоит жить. Ведь получается из-за меня все произошло.

Возраст: 29

Психиатр
Здравствуйте. Во-первых, 33 недели - это не такой уж и маленький срок. Дети, рожденные на таком сроке вполне себе растут и развиваются. В том, что у Вас развилась депрессия Вы абсолютно не виноваты. Такая депрессия, как у Вас является эндогенной и возникает сама по себе, независимо от наших действий. Вам обязательно помогут, такие состояния хорошо лечатся. Поправляйтесь, Вы нужны своему ребенку
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, я не могу жить с чувством вины... Получается я убила первого ребенка и из-за меня второй родился раньше срока... Это давит на меня... Могут ли мне просто отказать в помощи. Зачем лечить таких как я...

Клиент
Дмитрий Владимирович, просто у меня выбор, либо ехать в стационар и там просто отправят назад, либо ждать логического конца депрессии, я жить не должна.
Психиатр
Вам обязательно нужно в стационар. Сейчас в Вас говорит болезнь. Вы вините себя во всех грехах, не имея на то никаких оснований. Не имея соответствующей квалификации Вы не можете знать наверняка что явилось причиной ранних родов и других произошедших с Вами вещей. И уж точно Ваша болезнь не решает должны Вы жить или нет. Вашему ребенку нужна мама. Родная, а не приемная. Живая и здоровая. Поэтому соберите все силы и не откладывая отправляйтесь в стационар. Лучше прямо сейчас. Чем быстрее начнёте лечение, тем быстрее вернётесь к своему малышу.
Клиент
Дмитрий Владимирович, еду завтра утром
Клиент
Дмитрий Владимирович, скажите, а в клинике неврозов есть терапевты?
Психиатр
Практически в любой больнице, где лечать психические расстройства есть терапевты. Если Вы из Московского региона и имеете в виду клинику на ул. 8 Марта, то там точно есть.
Психолог
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Срок хороший, все будет в порядке.

Если врачи говорили, что препараты разрешены , что вряд ли это могло повлиять на начало родов, не вините себя! Сейчас вы очень нужны своему малышу.

Сходите к врачу для назначения лечения и все будет в порядке. В идеале еще получить консультацию у психолога
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Что Вы такое говорите, что значит не стоит жить? Вам наоборот нужно жить ради Вашего ребёнка, он жив и нуждается в Вашей заботе и помощи. А пока за ним просматривают, помощь нужна и Вам. Учитывая Вашу суицидальную настроенность, рекомендую обратиться в стационаре для подбора терапии, начать психотерапию. Врачи никогда не откажут в помощи.