Консультация гинеколога /

Закрылась шейка, не выходят лохит — вопрос №1301865

Здравствуйте. Роды были 19.02. Сначала выделения были обильные, при выписке на узи сказали что матка хорошо сокращается. Спустя 10-12 дней стали меньше выделения и сейчас они уже просто мажущие светло розовые. Была у врача и на 2 узи, фото приложу. Сказали что шейка закрылась и кровь осталась внутри. Назначили колоть окситоцин 1р в день и но шпу по 2т 3 раза в день. Проколола уже 3 укола, сегодня будет 4, но после них ничего не происходит, я ничего не чувствую и выделений нет. Но шпу пью. Врач говорила что будут выделения со сгустками, но ничего нет( что делать? Докалывать уколы и ждать? Или бежать к врачу?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете приложить сам протокол и фото узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, приложила
Акушер, Гинеколог
По снимку у Вас матка практически сократилась. Выделения могут быть скудные мажущие, скорее всего и без сгустков.
Вы грудью кормите?
Клиент
Екатерина, нет, не кормлю
Акушер, Гинеколог
У Вас эти остатки выйдут с менструацией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, судя по фото полость у вас практически опорожнилась, выделений обильных уже не будет, не выходит ,потому что выходить уже практически нечему, если и будут, то мажущие выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в полости матки не много крови осталось, поэтому не ждите обильных сгустков и кровотечения. Продолжайте ношпу и окситоцин принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, продолжите лечение до конца, матка может опорожняться до 6-8 недель в норме, выделения могут быть периодически, вы грудью кормите?
Клиент
Екатерина, нет, не кормлю. А если шейка закрылась уже, все равно матка сможет опорожняться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она не может закрыться полностью, не переживайте, у вас небольшое скопление слизи и крови.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте лечение, матка еще будет опорожняться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если шейка закрылась уже, все равно сможет опорожняться?
Гинеколог
Конечно, все равно выделения будут выходить. Больше двигайтесь и лежите на животе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика по узи хорошая, не переживайте, матка сокращается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сделать мануально-вакуумную аспирацию. Ничего на фоне приема окситоцина не выйдет у Вас
Клиент
Илона, здравствуйте, а по какой причине ничего не выйдет?(
Акушер, Гинеколог
По причине того, что шейка уже сформирована и закрыта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В матке уже ничего нет, а после менструации выйдут остатки. Не переживайте