Черная точка на ногте
Появилась черная точка на большом пальце. Не болит, только когда есть давление какое то на палец, тогда опухает немного и краснота спадает. Что это может быть?
Здравствуйте, это мелкое кровоизлияние под ногтем, сойдет как отрастет ноготь до свободного края
Алиса Игоревна,
Здравствуйте
По фото больше данных за подногтевую гематому
Может образоваться даже при незначительной травматизации и при ношении тесной обуви.
Не переживайте, регрессирует с ростом ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото подногтевая гематома ! Возникает на фоне механического воздействия или сдавления ногтевой пластины !
Специфического лечения нет! Данное состояние пройдёт по мере отрастания ногтевой пластины!
Сейчас можно использовать раствор Клавио восстанавливающий 2 раза 3 месяца!
Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Должна пройти по мере роста ногтевой пластины.