Опух ноготь после удара
Ребенок прищемил палец где ноготь, ноготь покраснел, сегодня палец сильно опух, верхняя часть ногтя розовая а нижняя ближе к краю желтая, будто под ним гной. В больницу ехать не можем, у ребенка ангина.
Валерия, здравствуйте!
Какой именно ноготь, как давно?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, средний палец на руке, ребенку 1,7. Фото прикрепила
Как давно получена травма, какого числа?
Дмитрий Юрьевич, в субботу 26. Палец не болел, но ноготь был весь красный, опухоли не было.
Принятый ответ
Да, в таком случае наличие гноя не исключается.
Промойте палец раствором антисептиков: Хлоргексидин, например. И в срочном порядке обратитесь в приёмный покой для очного осмотра врач-хирурга с целью дренирования гнойного очага.
Дмитрий Юрьевич, поняла, спасибо!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Необходим очный осмотр детского хирурга
? Если гной, то надо будет гной удалять. Эту процедуру выполняет детский хирург
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно у вас инфицировалась подногтевая гематома. Гной нужно всегда опорожнять. Пока обработайте палец перекисью водорода и хлогексидином и приложите повязку с левомеколем. В ближайший приём надо съездить на прием к хирургу.