Истерика перед засыпанием

Новорожденный .1мес 13 дней. 2 недели полностью на Ив. Малыш почти с самого рождения был беспокойный (поставили ЛН и аллергию на коровий белок,сейчас по тихонько замечаем улучшение) Со сном с рождения проблемы,еле высыпали 16 часов в сутки. В ночь уходил с истерикой. На данный момент почти с истерикой уходим почти во все сны(укачиваю часто в ванной,под звук воды,по другому не успокаивается)Ловлю признаки усталости,начинаю укладывать,малыш начинает засыпать и психовать,иногда засыпает на 5 мин,просыпает и опять орет,иногда только начинаешь качать сразу ор, при этом если положить, то улыбается и хорошо себя чувствует( но это может длиться и 3 часа перед ночным засыпанием)укладывания занимают очень много времени(днем) и все это время он спит 5 мин и орет.Почти каждый день истерика четко до часа ночи. Режима нет. Ночь спит прилично,но дневные укладывания это мой личный ад. узи,невролог все хорошо. Ребенок доношенный, было обвитие, но закричал сразу, апгар 8/9. Недогул/перегул/плохая ассоциация? Укачиваю на руках -хожу или фитбол(еще мин 30-50 после засыпания,тк если переложить может проснуться) понимаю,что делаю что-то не так,как выстроит режим?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком возрасте невозможно выстроить режим, к сожалению. У ребёнка возможно выросло время бодрсотвания и нужно смотреть по его признакам усталости. Возможно , будить раньше утром , возможно , делать меньше снов днём , просыпаться будет при перекладывании , тк сейчас период донашивания и малыш хочет спать на ручках и это нормально.

Плюс возможно у вас скачок роста идет , возможно , еще беспокоят газы и тд. Почти все детки так плохо спят в таком возрасте в силу незрелой нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте! Ситуация с малышом может быть трудной, но важно учитывать, что у новорожденных есть свои особенности. Прежде всего, старайтесь наблюдать за признаками усталости, такими как потирание глаз или зевота. Создайте спокойную обстановку для укладывания, приглушите свет, снижайте шум и используйте успокаивающие звуки, кроме водного фона. Постепенно вводите постоянство перед сном, чтобы помочь малышу понять, что пора спать. Это могут быть купание, тихая музыка или чтение. Попробуйте укладывать его в одно и то же время каждый день, чтобы выстроить режим. Днем медленно увеличивайте время между укладываниями, позволяя ему немного бодрствовать. Это поможет ему научиться засыпать самостоятельно. Если истерики продолжатся, возможно, стоит обратиться к специалисту, психологу или консультанту по сну для детей, который может дать индивидуальные рекомендации. Главное это сохранять спокойствие и терпение, и помните, что этот период пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Новорождённым в принципе плакать свойственно по-любому поводу и это нормально. Что-то неудобно в одежде-плач, слишком жарко-плач , хочется на ручки -плач. Все потому что ребёнок не умеет еще иначе выражать все это.
Плач перед сном в таком возрасте чаще всего говорит о перегрузке нервной системы, переутомлении.
Вы верно делаете что начали вести дневник сна, это должно помочь вам определить окна в сон, когда ребёнок успешно засыпает и без слез.
Так же ребёнок чувствует тревогу, раздражение мамы и это повышает уровень его тревоги.
Расскажите пожалуйста о вашем режиме дня, в какое время подъем, когда укладываете в ночь, в какое время просыпается? Вы на грудном или искусственном вскармливании?
Обращались ли к неврологу, все в порядке?

Принятый ответ

добрый день, вероятнее всего что вы все делаете так! Но ребенка беспокоят проблемы с животом, скажите сколько раз в день есть стул, как по весу прибавили в первый месяц жизни? с каким весом родились?