Как бросить принимать нексиум
Долго принимаю нексиум, больше двух лет по 20 мг утром. Были небольшие перерывы между приемами дня 3-4. Потом опять начинал принимать так как возвращалась изжога. Как его бросить совсем?
Гастрит
46 лет
Здравствуйте! Нексиум не лечит изжогу совсем, а лишь снижает кислотность желудка на время его приема. Нужно разбираться в конкретном случае, нужны результаты ЭГДС. Можете попробовать принимать антациды или альгинаты вместо нексиума.