Бифицин бейби от газиков
Доброго дня! Малышке 2,5 месяца, даю бифицин бейби от газиков и хорошо помогает, даю 10 Саше и перерыв где то 5-10 дней , потом опять газики сильные и продолжаю давать, так уже раза 3 давала, в инструкции написано давать не более месяца , можно ли так постоянно давать этот пробиотик с небольшими перерывами?
Здравствуйте
Бифицин Бейби обычно безопасен для малышей, но действительно в инструкции рекомендуют курс не более месяца. Повторные курсы с перерывами по 5-10 дней обычно не опасны, если малыш хорошо переносит препарат и нет побочных эффектов.
Спасибо , успокоили 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста)
Здравствуйте!
Да, дефицит бейби разрешен малышам такого возраста.
Подскажите, пожалуйста, как малыш в целом его переносит?
С небольшими перерывами давать можно, если замечаете положительную динамику. Подскажите, пожалуйста, проводите ли массаж от газиков ?
Здравствуйте, переносит хорошо и газики отходят в этот период лучше , вот перестала давать дней 5-6 как и сильный плач , пукает и пукает и видно что ей тяжеловато
Массаж делаю обязательно, 2-3 раза а день
Замечательно.
Подскажите, пожалуйста, пробовали давать биогайю? Или пользовались все время только бифицином?
Только бифицин, вот как начала с самого начала его, он помогает и не стала больше ничего давать
Вы можете на время перерыва от бифицина попробовать ввести биогайю, ее можно на длительный период, пока младенческая дисхезия не закончится и газики не пройдут полностью
Хорошо, поняла, спасибо вам 🙏🏻
Принятый ответ
Была Рада помочь! Желаю здоровья малышу и маме!🤍
Принятый ответ
Здравствуйте.
Курсы пробиотиков в некоторых случаях приходится давать по несколько месяцев, поэтому такие схемы использовать допустимо.
Ориентируемся на улучшение состояния малыша, если видите чёткую связь приём и состояние улучшается, то в таких случаях продолжают схему.
Спасибо 🙏🏻