Обострилась геморой
Обостриося геморой, долго уже принимаю детралекс 1000. И мазь гепатромбин г. На узлах появились как гной. Но оказалось выделения какие то. Стал использовать свечи проктозан. Но жжение сильное. Как снять жжение и исправить ситуацию? К врачу на приём возможности нет идти.
Здравствуйте, сегодня узлы выглядят лучше, фибрин отошёл, то что покраснело это мелкие раны, они щипят.
Убрать Проктозан, местно оставить только мазь Офломелид или Левомеколь, у Вас есть что то одно из двух насколько я помню.
Елизавета Александровна, да я,куплю. А чем обезболить . Ждёт сильно и болит
Елизавета Александровна, жгет
Офломелид должна снимать боль, так как содержит лидокаин.
У Вас были вчера свечи Постеризан, вот их можно растопить в руке и нанести на область красноты и затем Офломелид на салфетке через полчаса
Елизавета Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста новое фото. Улучшения есть или опять эти выделения? Как плёнка будто такая же. Но вроде уже не так болит.
Принятый ответ
Да, красноты такой нет. Так может быть, пленки это фибрин который образуется на открытых ранах, это участник раневого процесса
Здравствуйте.
Отмените проктозан, продолжайте повязки с офломелид.
Нимесил 1 Пак при болях.
Подмывайтесь прохладной водой.
Здравствуйте
Проктозан отменить.
Лучше использовать свечи метилурациловые 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней, после все посушить и наложить повязку из бинта с мазью офломелид.
Игорь Юрьевич, к сожалению ванночки исключаю. Тут нет такой возможности. Я в командировке ещё два месяца
Игорь Юрьевич, вода ге такая чистая
Понял Вас. Тогда соблюдаем остальные рекомендации
Добрый день, Михаил! В таком случае стоит отменить как мазь Гепатромбин, так и свечи Проктозан.
Обсудите с доктором очно следующие рекомендации:
-ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день до 20 дней).
-дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать повязки с мазью Офломелид или Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур 2 недели .
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки, наносите Бепантен.
Выздоравливайте!