Панариций?
Третья неделя пошла как дочь мучается с пальцем, смотрели три хирурга, делали надрезы, сначала был гной, потом гной прошел, палец красный и какой то нарост на нем. Что делать? Из назначений только йод
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста и осмотр врачей.
Сейчас подгружу еще осмотр
Елизавета Александровна, последнее фото это палец сейчас
По фото на мой взгляд ноготь нужно удалять, так как тот нарост который есть это пиогенные грануляции возникшие в результате длительно существующего воспаления.
Также нужен приём антибиотика по возрасту, например Амоксиклав.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку.
И к хирургу для удаления ногтя.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте ?
1) Йод использовать не надо! Заменить на «Бетадин».
2) Ноготь, к сожалению, необходимо удалить ❌
3) Есть разрастание грануляционной ткани.
Обращайтесь к врачу-хирургу и удаляйте ногтевую пластину.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Имеет место панариций, разрастание пиогенных грануляций. В этом случае необходимо обратиться очно к хирургу для удаления ногтевой пластины, иссечения грануляций.
Выполняйте перевязки: обработка Хлоргексидином, накладывайте мазь Банеоцин или Фуцидин, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку.
Внутрь антигистаминное- супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Выздоровления дочери!