Перепутала прием таблеток Клайры

Здравствуйте! Принимаю Клайру полгода. Вчера вечером по графику выпила 17 таблетку. Сегодня днем перепутала дни недели (подумала, что среда, а не вторник) и решила, что вчера была пропущена 18 таблетка. Следуя инструкции, немедленна выпила 1 таблетку из новой упаковки. А сейчас реально понимаю, что сегодня 18-й день цикла и мне вечером нужно пить 18 таблетку, а я час назад выпила ненужную таблетку из новой упаковки. По какой схеме принимать Клайру дальше?

Субклинический гипотериоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте прием далее как обычно. Эта таблетка из новой пачки будет 18й, завтра пьете 19ую.
В этой пачке останется одна таблетка, выпьете ее со следующей пачкой

Спасибо, доктор. А ничего страшного в том, что 1-я таблетка из новой пачки желтая, а 18 и 19 - розовые и, соответственно, состав у них разный?

ничего страшного, просто продолжайте прием как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего страшного, сегодня по плану пейте очередную таблетку из основной упаковки и дальше продолжайте препарат по схеме

Лидия, получается, что сегодня я выпиваю две таблетки? Днем мною выпита 1-я таблетка из новой упаковки, а вечером я по плану пью 18-ю таблетку из основной? Ничего страшного в том, что таблетки разного цвета и, соответственно, с разным составом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сегодня принимать больше не нужно никакие таблетки.
Завтра продолжить текущуб упаковку, с 18 табл как положено.
Контрацептивный эффект сохранен

Екатерина, спасибо за ответ. Получается, что у меня тогда цикл будет не 28, а 29 дней? Или мне одну активную таблетку нужно будет выбросить?

Нет, не нужно выбрасывать.
Цикл будет 29 дней, ничего страшного

Благодарю за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного, сегодня по схеме дальше продолжайте прием