Охват головы ниже нормы
Добрый день. У сына было суборахноидальное кровотечение , на второй день жизни судороги. Судороги были копированы и не повторялись. Сейчас окружность головы 39 см. Очень переживаю. Поведение активное: реагирует улыбкой на улыбку, агукает, сосет пальцы, соединяет ручки и ножки, в положении лежа на животе держит голову, достает до игрушек, хватает, подтягивает к себе, удерживает, тянет в рот. Рост 62 см, вес 6400
Здравствуйте!Субарахноидальное кровоизлияние и судороги в раннем возрасте — это серьезная ситуация, и я понимаю ваше беспокойство. Однако, судя по вашему описанию, ваш сын демонстрирует хорошее развитие и активность, что является отличным знаком. Окружность головы в пределах нормы для его возраста, и его поведение соответствует возрасту. Он активно реагирует на окружающую среду, что говорит о нормальном развитии.