Воспалился валик на ножке у ребёнка

Воспалился валик у ребенка 1год 3 месяца. Мазали 2дня маргагцовкой (так прежде советовал хирург) дважды в день аппликации с левомеколем. Сегодня 3ий день. Воспаление не проходит, как мне кажется. Фото приложила. Что это может быть, и что делать? Спасибо.

Нет
1 год

Добрый вечер. Вследствие врастания ногтевой пластины в кожный валик, развился паронихий. Необходимо аккуратно счищать образовавшиеся корочки, предварительно отмочив их перекисью водорода или хлогексидином. Кратность аппликаций Левомеколя необходимо увеличить до 3х раз в сутки, а также обрабатывать кожный валик Бетадином, также 3 раза в день. Основной травмирующий фактор в данном случае- ногтевая пластина, поэтому необходимо аккуратно ее подрезать ножничками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за развёрнутый ответ.
Подскажите, как долго может длиться такое воспаление, когда ждать положительной динамики? Опасно ли это?

Принятый ответ

Как правило, при соблюдении рекомендаций по лечению, все проходит в течение 3-5 дней. Постарайтесь не мочить рану, т.к. это замедляет процесс заживления, если это произошло, то насухо промокните рану стерильной салфеткой.

Добрый день.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Но это следствие, в вашем случае это последствие вросшего ногтя, от того и нет улучшений на фоне лечения и сохранение боли.
Далее я пишу схему лечения и если оно не будет эффективным, то необходимо будет оперативное лечение в объеме краевой резекции ногтевой пластины.
1. Ванночки с марганцем по 3 раза в день, в теплой воде, на полчаса;
2. Повязки с раствором Бетадин или Йодопирон после каждой ванночки;
3. Протирать пальчик, вычищать весь гной и корки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Гноя нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите если нет улучшений, в течении какого времени?

3-4 дня. Гной есть, под кожей, очень-очень похоже на это. Но лечение направлено на его предотвращение