Консультация уролога /

Не понятный прыщь на выходе мочетока — вопрос №2619716

Был контакт с женщиной, не защищённый, со временем появился прыщь

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был контакт?
Контакт был с не постоянной партнершей?Зуд,жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, контакт был не с постоянной, вообще никак не беспокоит

Андролог, Уролог
А сколько по времени прошло?
Клиент
Луиза Римихановна, около 3-х месяцев
Андролог, Уролог
А прыщ когда появился?Возможно была затяжная мастурбация?Лимфоузлы не увеличены?
Клиент
Луиза Римихановна, была частая мастурбация,
как понять когда лимфоузлы воспалены?
Клиент
Луиза Римихановна, прыщь появился порядка двух месяцев назад, сильное значение не придал, так как был не сильно заметный, и не создавал дискомфорт
Андролог, Уролог
Лимфоузлы,например,паховые,когда увеличенв пальпируются и болезненные.
Вам стоит пройти обследование:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на ЭДС
-кровь на ВИЧ,гепатиты В,С.
Сейчас попробуйте наносить Тридерм 2 р/с 5 дней,затем метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней.Половой покой.
Клиент
Луиза Римихановна, в зоне лобка болей никаких нет, даже при сильных надавливаниях, сыпей по телу тоже никаких нет
Андролог, Уролог
Да,я поняла.Пока рекомендации прежние.А еще лучше обратитьься на очный прием.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас рекомендуется обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать ничего нельзя. При неэффективности лечения обратиться очно к хирургу.
Так как был незащищённый контакт, то рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фото не очень чёткое, но насколько удалось разглядеть похоже на кондилому при ВПЧ.
Необходим очный осмотр уролога, при подтверждении - типирование и удаление образования и курсом противовирусной терапии, например Виферон свечи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
По фото и описанию могу предположить, что - Это кондилома, вызвана ВПЧ,
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин