Мастит у подростка, можно ли вылечить без антибиотиков

Здравствуйте! У дочери подростка (13 лет), воспалилась грудь. (увеличение в размере, покраснение и твердость.) Были у врача гинеколога и хирурга. Диагноз ставят мастит или стафилокок инфекционно-воспалительный.При осмотре груди хирург сказал, что гноя нет. Прописал хирург уколы -антибиотик , противовоспалительные таблетки и мазь гормональную. Можно ли вылечить народными методами? такими , как камфорным, солевым компрессом? Спасибо за ответ!

Лучше кончно вскрыть очаг инфекции ,промывать и перевязывать. Или пропунктировать толстой иглой. Конечно он может вскрыться сам после компрессов и перевязок .Возможно нагноилась киста в молочной железе