Узловое образование ЛМЖ-Birads 4

Две недели назад под левой грудью почувствовала боль, сначала подумала лактостаз, мазала гепариновой мазью, а на следующий день обнаружила шишечку примерно с горошину. Через день все прошло. Записалась к маммологу, на приеме ничего не обнаружилось. Сказал сделать узи на 9 день цикла. И тут увы и ах….сразу сделала пункцию мягких тканей с цитологическим исследованием. Результат ждать неделю. Очень страшно. Какова вероятность что образование злокачественное? P.S. У моей бабушки (по маминой линии) рак левой молочной железы

Нет
35 лет

Здравствуйте, у вас УЗИ в предыдущий раз когда выполнялось?
Вы в настоящий момент кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Витальевна, первый раз делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Витальевна, да. Еще кормлю немного

Принятый ответ

Поняла, по фотографии приложенной к протоколу я не вижу подозрения на онкопатологию, поэтому вероятнее данные пункции подтвердят мои слова!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Витальевна, надеюсь на это ??. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Скорее всего, это остаточные явления лактостаза в стадии разрешения. Эхоскопически он выглядит именно так.

Дождитесь результата цитологии. Уверена, они будут хорошими. До получения результатов лучше ограничить применение местных средств (гепарин). Кормите в обычном режиме по требованию без сцеживания, максимально бережно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, успокоили немного, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи больше данных за фиброаденому, но правильно что сделали цитологию, так будет надежнее

Здравствуйте
По эхограмамме подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это участок лактостаза. Спокойно ожидайте результатов цитологического заключения. Продолжайте кормление в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое ??

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.