Может ли испуг привести к инфаркту?
Родила месяц назад,ребенок пару раз давился молоком,на мгновения переставал дышать,я очень сильно испугалась,сердце безумно колотилось,меня всю трясло,резко темнело в глазах,я сажусь и еле как отхожу от шока,мне очень страшно,что сердце остановится от испуга Скажите,пожалуйста,может ли это привести к тяжелым последствиям?Ничего не могу с собой поделать,пугаюсь сильно,когда ребенок давится
Принятый ответ
Доброго дня.. Для инфаркта должна быть "почва" = то есть окклюзия сосуда коронарного ... Вы описываете немного другое
Рекомендую провести ЭКГ и Холтер для дообследования..не помешает и узи сердца Вам пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного нет в кратковременном испуге! Однозначно, это не приводит к каким то осложнениям.
Можно начать прием магнерота курсом для успркоения
Наталья Евгеньевна, а если у меня тянет с левой стороны и отдает в руку,ничего страшного?
Это неврологические проявления, не связанные с сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, похоже на паническую атаку
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.Инфаркт миокарда возникает от других причин. Ваш испуг , это нормальная реакция для мамы, недавно родившей малыша. Проконсультируйтесь с Вашим педиатором по технике кормления, если возникают часто такие моменты. А для купирования последствий испуга я рекомендую Вам сделать дыхательное упражнение : вдыхайте носом 5 секунд, задержите дыхание на 5 секунд, выдыхайте медленно ртом через зубы в теч.10 секунд. Сделайте несколько раз так.
Татьяна Александровна, а если у меня тянет с левой стороны и отдает в руку,ничего страшного?
Ничего страшного, это проявление вегетативной реакции на испуг, она проходящая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При инфаркте происходит атеросклероз сосудов, от испуга он не возникнет.
Скорее, это паническая атака.
Здравствуйте.
В основе инфаркта лежат атеросклероз, гипертония и изменения сосудистой стенки. Испуг точно к нему не приводит! Не волнуйтесь
Алена Германовна, просто почему-то именно после испуга тянет с левой стороны и отдает в руку
На фоне стресса в тонус приходят мышцы, вызывая данный болевой синдром