На лицо брызнула концентрированная кислота

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, через какое время после контакта лица с концентрированной серной кислотой и аммиачной водой + её парами проявляется химический ожог!? Сегодня брызнула серная кислота и аммиачная вода с парами в лицо и глаза, было это 8 часов назад (промыл водой и мыльным раствором), в глаз начал закапывать окомистин и закладывать корнерегель, что можно выполнить с лицом, можно ли накладывать крем бепантен? Лицо чуть "горит"! Всем спасибо!

Болезнь Крона (терминальный илеит), сахарный диабет 2 типа!
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявления обычно в течение суток могут если получился ожог
Прикрепите фото состояния кожи

Марина Геннадьевна, Здравствуйте, фото прикрепил!

Посмотрела
Контактная реакция
Наружно крем неотанин 2р в день
Крем бепантен в течение дня почаще до нормализации состояния
От солнца защищайте лицо и все сосудорасширяющее пока исключите-горячее,острое,горячий душ и тд

Марина Геннадьевна, надеюсь, ничего страшного уже не произойдет?

Страшного не произойдёт

Марина Геннадьевна, то есть, за этот период времени (8 часов от произошедшего) уже бы возникли серьезные проявления?

Марина Геннадьевна, и как проконсультироваться по поводу глаз, с окулистом? Заново создавать необходимо вопрос?

За 8 часов проявилось бы уже .
Офтальмологам заново

Принятый ответ

Здравствуйте. Бепантен можно Солкосерил гель 2 раза в день 10 дней.
На солнце не выходить

Оксана Александровна, фотографии смотрели? Надеюсь, страшное - позади? Как думаете?

Да Олег смотрела. Ожидала за худшего.
Всё не так страшно.
Вы хорошо успели максимально смыть. Всё правильно сделали.
Что написала можно до 4-5 раз в день. Смотрите по состоянию.
Думаю больше ничего не проявиться.

Оксана Александровна, лицо "горит", но, обычно у меня к вечеру такое состояние наблюдается. И, мне кажется, после случившегося, проявления были бы куда более серьезными спустя определенное время, верно!?

Оксана Александровна, Вы говорите, "ожидала худшего", что именно ожидали увидеть, поделитесь, пожалуйста!

Это уже не имеет значения.
Главное что сейчас всё хорошо.
И хуже уже не будет

Принятый ответ

Олег, добрый день
Если сейчас такая реакция - хуже не будет
Главн он было - максимально промыть в начале
Сейчас достаточно любой увлажняющий крем ити Неотанин спрей 3 р/д 2 дня
Ограничить водные процедуры и пребывание под солнцем

Принятый ответ

Здравствуйте, можете пока принимать внутрь антигистаминные препараты и следить за кожей . Обязательно защита от солнца