Консультация дерматолога /

На лицо брызнула концентрированная кислота — вопрос №2300814

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, через какое время после контакта лица с концентрированной серной кислотой и аммиачной водой + её парами проявляется химический ожог!? Сегодня брызнула серная кислота и аммиачная вода с парами в лицо и глаза, было это 8 часов назад (промыл водой и мыльным раствором), в глаз начал закапывать окомистин и закладывать корнерегель, что можно выполнить с лицом, можно ли накладывать крем бепантен? Лицо чуть "горит"! Всем спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Болезнь Крона (терминальный илеит), сахарный диабет 2 типа!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявления обычно в течение суток могут если получился ожог
Прикрепите фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте, фото прикрепил!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела
Контактная реакция
Наружно крем неотанин 2р в день
Крем бепантен в течение дня почаще до нормализации состояния
От солнца защищайте лицо и все сосудорасширяющее пока исключите-горячее,острое,горячий душ и тд
Клиент
Марина Геннадьевна, надеюсь, ничего страшного уже не произойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Страшного не произойдёт
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть, за этот период времени (8 часов от произошедшего) уже бы возникли серьезные проявления?
Клиент
Марина Геннадьевна, и как проконсультироваться по поводу глаз, с окулистом? Заново создавать необходимо вопрос?
Венеролог, Дерматолог, Детский
За 8 часов проявилось бы уже .
Офтальмологам заново
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Бепантен можно Солкосерил гель 2 раза в день 10 дней.
На солнце не выходить
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фотографии смотрели? Надеюсь, страшное - позади? Как думаете?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да Олег смотрела. Ожидала за худшего.
Всё не так страшно.
Вы хорошо успели максимально смыть. Всё правильно сделали.
Что написала можно до 4-5 раз в день. Смотрите по состоянию.
Думаю больше ничего не проявиться.
Клиент
Оксана Александровна, лицо "горит", но, обычно у меня к вечеру такое состояние наблюдается. И, мне кажется, после случившегося, проявления были бы куда более серьезными спустя определенное время, верно!?
Клиент
Оксана Александровна, Вы говорите, "ожидала худшего", что именно ожидали увидеть, поделитесь, пожалуйста!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это уже не имеет значения.
Главное что сейчас всё хорошо.
И хуже уже не будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день
Если сейчас такая реакция - хуже не будет
Главн он было - максимально промыть в начале
Сейчас достаточно любой увлажняющий крем ити Неотанин спрей 3 р/д 2 дня
Ограничить водные процедуры и пребывание под солнцем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете пока принимать внутрь антигистаминные препараты и следить за кожей . Обязательно защита от солнца