Консультация невролога /

Боли в руках — вопрос №2622136

Добрый день! После переживаний начали болеть руки , напряжение в них , особенно ночью сплю и все то затикают,то сворачиваются в кулак. Также напряжена шея, и на языке следы от Зубов вокруг языка. У меня гипотиреоз, две недели назад сдавала анализы все хорошо, ТТГ- 0.7 железо -20, ферриьин -130 . Общий анализ крови все хорошо . По МРТ три года назад делала шею - дистрофические изменения. В пояснице -протрузия. Что посоветуете попить , поколоть. Сейчас не смогу попасть к неврологу , запись только на след недели . Благодарю !

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз , артрит

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего по описанию бруксизм и симптомы повышенной тревожности, на фоне которых появляется мышечный спазм.
Обычно в таких случаях назначаются миорелаксанты, например, тизанидин 2-4мг на ночь 10-14 дней.
+ необходима очная консультация доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза и подбора терапии. Бруксизм обычно лечится ботулинотерапией
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо !

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сейчас с эмоциональным состоянием все хорошо уже?
Симптоматика вероятно, возникла на фоне мышечно-тонического синдрома (мышечного спазма).
В таких случаях миорелаксант назначают, например, Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день! Эмоциональный фон не очень. Тревога, от фенибута раскалывается голова, атаракс я сплю на ходу. Все выписывал врач , но побочные такие. Пью пустырник
Невролог, Рентгенолог
Можно грандаксин рассмотреть 50 мг 1 таб утром 8 часов и 1 таб в обед в 13-00 часов на 1 месяц
Невролог
Здравствуйте
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, загрузила
Невролог
Вероятнее ваши симптомы в рамках тревожного расстройства
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое !
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее вcего из-за бруксизма или стресса возник миофасциальный болевой синдром.
Лечение может включать:
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
амитриптилин, БТА (25-100 ЕД), шинотерапия (внутриротовой сплинт)
достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.