Новорожденный начинает икать

Добрый день! Нам 5,5 месяцев. С рождения как только ребенок начал гулять, агукать, болтать, ребенок начинает икать после этого всегда. Почему так происходит, нормально ли это, и какие этому причины?

Здравствуйте. Икота часто наблюдается у младенцев, в основном провоцируется перееданием из-за давления желудка на диафрагму. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.

Беспокойство должно вызвать, если на фоне икоты отмечается выраженное беспокойство, ребенок капризный или плачет или/и присоединяется рвота