В каких показателях отклонения, т.к поставили преэкламсия
После первого скрининга поставили преэкламсию; исходя каких показателей это сделали? И что должны сделать или к какое назначить лечение исходя из этих показателей? Зная мои риски, как должен пройти 2 скрининг? Спасибо)
Здравствуйте. Вам установлен не диагноз преэклампсии, а только повышенный риск ее возникновения при беременности. Для профилактики ее возникновения рекомендовано принимать Кардиомагнил 150мг/сут на ночь, как и для профилактики ЗРП. Бывают ли у вас эпизоды повышения АД?
Добрый день, давление всегда низкое
в таком случае Преэклампсии нет, достаточно приема Кардиомагнила
Просто на чем они основываются, когда ставят такой риск?
оцениваются в комплексе все биохимические показатели, возраст, анамнез, УЗИ
Я понимаю, а как понять что именно их смутило?
Принятый ответ
в протоколе скрининга все указанные параметры в норме. Возможно есть лишний вес? повышение давления в анамнезе у вас или у ближайших родственников?
Здравствуйте, нет вам установлен диагноз, а только риск, т е есть вероятность развития такого осложнения, но это только риск, для его профилактики рекомендуют прием кардиомагнила с 12 по 36 нед 150 мг ежедневно, контроль ал 2 раза в день
Добрый день, да все пью; что такое ал?
Артериальное давление
У меня оно понижено всегда, сколько раз не мерило;
Контроль нужен. Риск рассчитывается на основание показателей крови, анамнеза. Лучше предотвратить.
Я поняла, какого давления не должно быть?
Принятый ответ
Более 140/90
Здравствуйте! У вас по результату биохимического скрининга повышен риск ПЭ и ЗРП. Это не диагнозы , а риски , которые могут возникнуть во время беременности.
Оба этих акушерских осложнения имеют одинаковую профилактику, это прием кардимагнила 150 мг на ночь до 36 недели.
Спасибо, а что за показатели :
PAPP-A
PIGF
Они в норме?
Принятый ответ
Да, в норме. По остальным показателям отклонений нет