Страх за малыша

Здравствуйте Беременность подходит к концу 38 недель Не отпускает страх за малыша, переживаю за его состояние там Мысли самые дурацкие: что ему не комфортно, что может быть кислородное голодание КТГ делала в 33,35,37 недель Врач говорит что все хорошо Доплер с пуповины артерии снимали в 33 недели (1.22пи) Делала узи в 35 недель, по всем показателям все отлично, по весу даже опережает) Шевеления чувствую хорошо Подскажите, с такими результатами исследований не может же быть никакой гипоксии? Малышу комфортно там? Приложила ктг 33,35,37 недель и узи

Здравствуйте!
Все прикрепленные ленты КТГ без признаков гипоксии.
По УЗИ тоже все в порядке.

Переживать не о чем, признаков гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, простите, чисто теоретически, она уже и не может развиться, боятся не за что?

Ни одна беременная не застрахована от гипоксии плода, поэтому необходимо регулярно выполнять КТГ, считать шевеления плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, шевеления прекрасно чувствую?
Значит могу успокоится и не переживать, все с малышом хорошо?)

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а показатель доплера в 33 недели 1.22пи в артерии пуповины-это норма? Могу не переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, жду Ваш ответ?

Здравствуйте!
Да, это нормальный показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, по Вашему мнению, мне не нужно его делать ещё, отталкиваясь от заключений исследований?
Врач в жк не отправляет

Нет, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, спасибо?
Просто я думаю мб я как то безответственно подошла к этому, может мне самой надо было проявить инициативу и делать допплер
Показаний у меня к нему нет,верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, ?

Принятый ответ

Показаний нет, совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо!)

Здравствуйте.
Ни на одном из предложенных заключений нет признаков гипоксии плода.

Ожидайте спокойно даты родов, вам не о чем переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, простите, чисто теоретически, гипоксия уже и не может развиться, боятся не за что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста а показатель доплера в 33 недели 1.22пи в артерии пуповины-это норма? Могу не переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Александровна, жду Ваш ответ ?

Здравствуйте!У вас все хорошо по данным обследования.Расслабтесь и спокойно ждите родов.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, простите, чисто теоретически, гипоксия уже и не может развиться, боятся не за что?

Маргарита,чисто теоритически,в акушерстве,с бернменностью,может случиться все ,что угодно,и в любой момент времени,предпосылок может к этому не быть никаких.Вы никак не можетн все проконтролировать.Вы уже сделали все что могли и по данным обследования у вас все хорошо)
Осталось только расслабиться и ждать родов)
Основной показатель состояния малыша для вас сейчас: его шевеления,если активно,часто шевелится,значит у него все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, да, шевеления прекрасно чувствую

Маргарита,да,мониторьте просто шевеления до родов,и все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, подскажите пожалуйста а показатель доплера в 33 недели 1.22пи в артерии пуповины-это норма? Могу не переживать?

Иаргарита,да,норма.Норма до 1,25

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, просто в интернете увидела что это показатель 95 процентиль и как то переживать стала
Узист в 35 недель сказал что если крупненький такой малыш-значит ему точно всего хватает и в доплере нет необходимости
Вы тоже так считаете?

Нет,я не считаю,что если малыш крупненький,то у него не моэет быть гипоксии или допплер не нужен,но конкретно у вас ,все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, я могу не делать его? Необходимости в нем у меня нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, ???

Да,можете не делпть уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо?
Показаний у меня к нему нет,верно?

Принятый ответ

Верно, показаний к допплеру у вас нет.