Консультация педиатра /

Помогите разобраться, сын болеет 2 недели — вопрос №2623762

Сын проснулся с ларингитом в 3 часа ночи ( такое уже один раз было). Сыну 1,9. В садик не ходим. Педиатр прописала пульмикорт 5 дней и противовирусные грипферон. Сходили сдали кровь и мочу, гемоглобин был 108 ( остальное мне не сказали). Неделю были сопли и редкий кашель. Резко сын становится вялый, после обеда его рвет фонтаном. И так 4 раза подряд. Поила с ложки. Рвота один день, понос 3 дня. Потом резко вечером температура 38, а потом трое суток температура 39. Вялость, мало кушал. Назначили амоксиклав250, баксет, нозивин. У сына участился кашель сухой. Нос отек. Ртом дышит. Во сне апное. Сходили к Лору. Назначил еще пульмикорт. И зиртек.Говорит есть остаточный лорингит и. Отит с двух сторон. И вот пришла кровь

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови действительно есть признаки бактериального воспаление : повышен уровень лейкоцитов, абсолютного числа нейтрофилов, СОЭ, снижены лимфоциты. Поэтому назначение антибиотика оправдано. Повышение уровня эритроцитов и снижение некоторых эритроцитарных индексов (MCV, RDW) происходит на фоне воспалительного процесса, из- за сгущения крови. Сейчас рекомендую повысить питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг в сутки. Больше теплой чистой воды, чаев, морсов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии. Повышены Нейтрофилы над лимфоцитами, моноциты повышены, соэ.

Амоксиклав принимать рекомендую, как и остальное назначенное лечение.
Принятый ответ

Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным общего анализа крови данные за бактериальный процесс. Назначение антибиотика оправдано. Также рекомендую увеличить питьевой режим- не менее 30 мл/ кг веса.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатам анализа крови – признаки наслоения бактериальной инфекции. Антибиотики вы уже принимаете. Учитывая жалобы – я бы рекомендовала сделать ренген грудной клетки
исключить пневмонию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По крови вирусная инфекция, с наслоением бактериальной флоры. Антибиотик назначен по показаниям!
Эффективность антибиотико-терапии оцениваем через 72 часа от первой дозы.
Также по крови есть признаки гемоконцентрации - рекомендовано наладить питьевой режи из расчета 40 мл/кг/сут.