Боль в левом подреберье
Боль в течении двух недель, постоянная, несильная, но даёт о себе знать! Сегодня сделала узи-эхопризнаки реактивных изменений паренхима печени, перегиб желчного, реактивные изменения паренхима поджелудочной, стенки желудка утолщены до 9мм, без признаков гиперскреции.
Татьяна, добрый вечер. Боль возникает через какое время после еды? Изжога,отрыжка,тошнота не беспокоит? Проблем со стулом нет, сколько раз в неделю , консистенция, цвет?
Перегиб желчного пузыря без медикаментозной поддержки даёт сгущение застой желчи, он может быть не виден на УЗИ,только на МРТ. Принимайте Урсосан, начать с маленькой дозы1капс.на ночь, боли должны пройти. Препарат разрешен даже беременным, не опасен, полезен и для печени. Если будет эффект, принимайте его не увеличивая дозы, в течение 2месяцев .Всего доброго..