Совместимость лекарств

Принимаю карбамазепин от неврастении тройничного нерва челюстей, можно на ночь принимать атаракс - от болей не уснуть, Хочу узнать нет ли противопоказаний при совместном приеме этих лекарств? Очень жду ответа,

Высокое давление
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных о несовместимости нет. Можно принимать.
То есть боли карбамазепин не снял? Долго лечитесь?

Маргарита, добрый вечер, нет только назначили, до этого прошла курс иглоукалывания- стало хуже, болела нижняя челюсть, сейчас болят обе челюсти - терпения нет уже.

Если установлен диагноз неврит тройничного нерва (возможно указание конкретных его ветвей), то карбамазепин подействует через несколько дней, дозировку можно постепенно увеличивать, лучше конечно прегабалин, возможно добавление амитриптиллина.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина ??Спокойно принимайте !в какой дозе принимаете карбамазепин ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Противопоказаний нет, принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы! Карбамазепин подействует не сразу. Дозировка должна быть не менее 200 мг 2 рд

Принятый ответ

Добрый день. Данные препараты совместимы. Но может быть небольшая сонливость в связи со схожим действием препаратов. Если такое возникает, уменьшите дозировку атаракса.

может быть небольшой потенцирующий эффект , поэтому лучше принимать с промежутком по времени хотя бы 2-4 часа.