Консультация венеролога /

Боязнь заразиться ЗППП — вопрос №2624782

Здравствуйте!
Это уже третья ветка на эту тему, все никак не могу успокоиться.

Я парень, мне 25 лет. Девушки на данном этапе жизни у меня нет. Да и вообще я девственник в этом плане. Накопилось огромное желание насладится женским телом и т.д

Последние 2-3 месяца периодически хожу в салоны эротического массажа. К представительницам древнейшей профессии я ходить боюсь из за риска подхватить болезни, ну и морально не могу.

Вот, поэтому хожу в массажные салоны эротического характера. (Понимаю, что лучше постоянный и проверенный партнер, но пока ее нет, я в активном поиске)

Из за своей фобии, я даже туда хожу с презервативом. Программы эро массажа не включают в себя проникающие ласки. Все делается за счет имитации частями тела. Перед и после программы принимается душ, совместно с массажисткой. Но даже несмотря на это у меня загоны.

Во-первых, это салон и кто только туда не ходит. Кого она только там не трогала. Во-вторых, девушка полностью обнаженная, она касается всем своим телом моего тела. Выделения могли попасть на меня, на мой половой орган.

Один раз был случай, когда массажистка презерватив наполнила маслом и потом одела на меня. Больше такого не было, можно ли чисто теоретически заразится чем либо, если в этом масле содержались какие либо вирусы, попавшие через руки массажистки, при обслуживании другого клиента, допустим.

И еще один раз по глупости ласкал ее грудь. Хоть я и мыл массажистку перед программой, все равно фобии, а вдруг через грудь что то подцепил.

Вообщем очень много загонов. Очень страшно за ВИЧ и гепатиты. Проникновения не было, но я массажистку трогал везде, кроме зоны бикини. Потом через мои руки могло и на меня что то попасть. Стоит ли переживать, сдавать анализы и т.д. Или я зря переживаю. Это еще не было проникновения, а если бы был полноценный половой акт, я бы вообще загнался.

Уважаемые врачи, прошу, пожалуйста ответьте на мои вопросы. Спасибо!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , без проникновения риск заражения нет, анализы сдавать не нужно.
В дальнейшем при половых контактах используйте презерватив, это эффективно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет , не переживайте. Ничего сдавать не нужно
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
А данных ситуациях риска заразиться не было ничем, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро! Спасибо за ответ. Ну все равно же был контакт половых органов. Я был в презервативе, но незащищенная часть: мошонка и лобковая часть длительно соприкасались с промежностью девушки
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день это не представляет никакой опасности если не было свежих кровоточащих повреждений.
Т.е. вирусы и бактерии без нарушения целостности кожного покрова не могут проникнуть в кровоток.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан, Руслан, добрый день!

Во-первых, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно. Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей

Во-вторых, настоятельно рекомендую консультацию психотерапевта для работы со своими фобиями
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро! Спасибо за ответ.
Вы уж простите за подробности
Ну контакт половых органов был. Точнее, я был в презервативе, но незащищенные части - мошонка, лобковая часть длительно соприкасались с половым органом массажистки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан, таким образом заразиться точно нельзя! Не переживайте!
Инфекционист
Добрый день! Риск передачи ВИЧ и гепатитов через описанные вами действия крайне низкий. Эти вирусы не передаются через прикосновения или контакт с кожей. Основные пути передачи ВИЧ и гепатитов — это незащищенные проникающие половые контакты и контакт с кровью.
-Что касается использования масла и контакта с грудью, вероятность передачи инфекций через эти действия практически отсутствует. -Если не было проникновения или обмена телесными жидкостями, беспокоиться о ВИЧ или гепатитах не стоит.
-Если стресс и беспокойства продолжаются, сдача анализов может помочь вам получить уверенность. Также, если у вас есть постоянные фобии по поводу здоровья, может быть полезным обратиться за поддержкой к специалисту, который поможет справиться с этими страхами.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Спасибо за ответ.

А как понять обмен телесными жидкостями? Частично может и было. Так как девушка касалась своей промежностью, попой. Руками касалась себя в зоне бикини и потом меня, да и мои руки тоже гуляли по телу массажистки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , рисков заражения в вашем вашей ситуации нет, не переживайте