Колющая боль в груди

Здравствуйте! После проведения колоноскопии вот уже 3-4 дня колющая боль в груди в левой области. После сна боль такая, что невозможно дышать. 5-10 мин. Потом боль усиливается в какой-то момент и затем проходит. Думала, что обезвоживание после подготовки началось, пью много воды, но не проходит. Что это может быть и почему?

Бронхиальна астма Колит Всю жизнь повышены тромбоциты в крови
23 года

Здравствуйте, рекомендую сделать ЭКГ. Также скажите боль усиливается при движении наклонах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, боль усиливается если ложусь, при наклонах вперед иногда тоже усиливается
ЭКГ делали перед колоноскопией, сейчас прикреплю, по ЭКГ синусовая тахикардия

Увидела, это у Вас проявления болевого синдрома при грудной остеохондрозе. Рекомендую принять пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. И пройти обследование - рентген ГОП в двух проекциях.

Здравствуйте, желательно сделать ЭКГ и рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза или проблем с сердцем. Боль постоянная? При движениях усиливается?

Здравствуйте, по описанию проблема вероятней всего неврологического плана , так как само по себе сердце не колит, приложите пожалуйста фото проекции боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога.

Здравствуйте.

Анастасия, это не сердечные боли по характеру.
Вы даже экг можете не снимать,
сердечная патология исключена, это правда дорсалгия, а именно в народе «грудной хондроз/остеохондроз», или межрёберная невралгия. Лечатся одинаково.

Рекомендую планово по возможности пройти рентген или МРТ грудного отдела позвоночника, нужно исключить грыжу и протрузии.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на беспокоящую область - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.