Колющая боль в груди

Здравствуйте! После проведения колоноскопии вот уже 3-4 дня колющая боль в груди в левой области. После сна боль такая, что невозможно дышать. 5-10 мин. Потом боль усиливается в какой-то момент и затем проходит. Думала, что обезвоживание после подготовки началось, пью много воды, но не проходит. Что это может быть и почему?

Бронхиальна астма Колит Всю жизнь повышены тромбоциты в крови
23 года

Здравствуйте, рекомендую сделать ЭКГ. Также скажите боль усиливается при движении наклонах?

Алена Игоревна, боль усиливается если ложусь, при наклонах вперед иногда тоже усиливается
ЭКГ делали перед колоноскопией, сейчас прикреплю, по ЭКГ синусовая тахикардия

Увидела, это у Вас проявления болевого синдрома при грудной остеохондрозе. Рекомендую принять пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. И пройти обследование - рентген ГОП в двух проекциях.

Здравствуйте, желательно сделать ЭКГ и рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза или проблем с сердцем. Боль постоянная? При движениях усиливается?

Здравствуйте, по описанию проблема вероятней всего неврологического плана , так как само по себе сердце не колит, приложите пожалуйста фото проекции боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога.

Здравствуйте.

Анастасия, это не сердечные боли по характеру.
Вы даже экг можете не снимать,
сердечная патология исключена, это правда дорсалгия, а именно в народе «грудной хондроз/остеохондроз», или межрёберная невралгия. Лечатся одинаково.

Рекомендую планово по возможности пройти рентген или МРТ грудного отдела позвоночника, нужно исключить грыжу и протрузии.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на беспокоящую область - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.