Расшифровка ктг
Здравствуйте, на прошлой неделе оставляла такой же вопрос. В женской консультации постоянно ставят балл ктг 3,8. Нормальное ли ктг? Доплер,узи , все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить плёнку? Заключение?
Юлия Олеговна, пленку прикрепила
Посмотрела, по КТГ всё в порядке. STV- 10,6 (норма от 4-20), базальный ритм в норме. Признаков гипоксии нет
Юлия Олеговна, скажите, а почему в консультации могут ставить такой балл? Шевеления все ктг были активные
Я не могу сказать по какому принципу они считают, так не бывает такой разброс. Но у вас всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Укажите, пожалуйста срок беременности
По результат КТГ- вариант нормы, STV-10,6-норма
Ирина Геннадьевна, 33 недели ровно,при ктг и в течении дня шевеления отлично ощущаю. Смущает постоянно выставленный балл в 3,5-3,8
указывается нарушение реактивной активности, то есть на шевеление ожидается учащение сердцебиения плода
Плод имеет часы бодрствования и сна, как и Вы. И не всегда двигательный тест может быть положительным.
КТГ- не монотонная, вариант нормы(критерии в течении 10 минут-2 акцелирации есть
Допплерометрия у ВАС в норме.
Можно провести КТГ плода в условиях стационара, куда Вас направляют, возможно через платные услуги, если определятся показания для госпитализации-Вас госпитализируют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ктг у вас хорошее, признаков гипоксии нет. Ребенок чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хорошая лента КТГ, плод без признаков гипоксии.
Соответствует баллам по Фишеру -8. В вашей консультации почему-то используется другая балловая система
Наталья Александровна, в том то и делом, из-за этого балла третий раз отказную от госпитализации пишу(
Если по фетометрии плод развит по сроку, до допплеру в норме кровотоки, то речи о нарушениях идти не может. Пройдите КТГ в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ норма тип, признаков гипоксии нет
Здравствуйте!
Результат хороший
Признаков гипоксии нет
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ. Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Здравствуйте
Запись хорошая
Ритм вариабельный
Нет признаков гипоксии или угнетения состояния плода