Тахикардия

Здравствуйте. Ставят тахикардию плода, приложу результаты Ктг и доплера.

38 лет

Здравствуйте! Норма чсс 120-160 ударов в минуту, по приложены данным тахикардии нет, по результатам ктг 139, по результатам Допплер 156. Может быть повышение чсс измерили при осмотре фетальным допплером?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Тахикардию поставили по результатам ктг

Можете пленку прикрепить? Может быть были акцелерации с подъемом чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Приложила пленку

Есть подъем чсс в ответ на шевеления плода, дальше ритм быстро восстанавливается самостоятельно. По приложенным данным данных за тахикардию нет, малыш не страдает

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ктг тахикардии у плода нет и гипоксии тоже. Нарушения кровотка тоже нет. Есть однократное обвитие, такое бывает есои ребёнок активный. Что сейчас принимаете? Анемии нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Анемии нет, анализы хорошие, принимаю омегу, магний, фенибион 2

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобному заключение КТГ и Доплерометрии ЧСС 139 уд и 156 уд соответственно, поэтому данных за тахикардию плода нет. Норма базальной ЧСС плода от 110 до 160 уд, но в момент шевелений может быть и выше 160 уд - это так называемые акцелерации, в норме они должны быть.
По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии и тахикардию нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС), STV 11,1 (норма выше 4,0)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хорошая запись КТГ. Базальный ритм норма. Повышение ЧСС у плода до 180 это нормально. Периодические повышения ЧСС это акцелерации.
Говорят о благополучии плода.

Вариабельность хорошая.
Децелераций нет.
Гипоксии у плода нет