Удаление зуба мудрости

Добрый день, нужно удалить зуб мудрости снизу на нем кариес и не полностью вылез, но он находится рядом с тройничным нервом, несколько лет назад хирург в частной клиники отказался и сказал, что такое лучше делать при стационаре, но на днях я сходила в краевую больнице хирург посмотрел снимок трехлетней давности и сказал что все ок давайте удалять, хотя он у меня и не вырос с тех пор. Не смогли бы Вы посмотреть снимок и оценить на сколько опасно удалять обычным способом, нужно ли обращаться к челюстно-лицевому хирургу

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
смотреть нужно КЛКТ в программе- есть ли костная граница с каналом нижнечелюстного нерва. Судя по панорамному снимку сильных сложностей нет, для опытного хирурга, во всяком случае. Возможно врачу в частной клинике не хватает опыта или просто выгоднее поставить имплантат за то же самое время, но гораздо дороже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Удаление зубов, которые визуально прорезались и растут достаточно ровно, не представляют особой проблемы.
В этой области, нерв всегда где то рядом)
Если хирург откликнулся и готов удалить, значит все будет хорошо.
Сам я проблем с удалением, здесь никаких не вижу.