Боль в зубах, подозрение на кисту

ДД. Появилось давление на зуб мудрости с левой стороны. Сделала рентген, врач сказал что с зубом все в порядке и есть подозрение на кисту и жидкость в полости. Какой прогноз лечения в моем случае?

38 лет
29 Января ·Просмотров: 265·Юлия

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся рентген снимки и ссылку на кт, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

прикрепила рентген

Ознакомилась с ОПТГ. Подскажите пожалуйста больше никаких снимков не делали? Очень засвеченный снимок и наложение костных структур сильное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

к сожалению пока нет, жду кт

Вы уже прошли КТ? Вам пришлют исследование?
Ваш вопрос актуален 72 часа, вы сможете и нам прислать ссылку, чтобы ознакомиться и точнее ответить.

Сверху на 8 зубе тоже не вижу воспалительного процесса, но кажется, что корни в пазухе носовой находятся. Подскажите пожалуйста нет ли заложенности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

КТ будет в субботу, за 72 часа успею. Сейчас заложенности нет, только неприятные ощущения давления.

Эти ощущения могут быть и от соседних зубов, которые ранее лечили. Поэтому очень буду ждать КТ, чтобы помочь вам разобраться 🙌🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

спасибо, кт придаточных пазух носа назначено... возможно нужно ещё какое то?

КТ верхней челюсти и пазух будет идеальным вариантом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Резеда Рустямовна, добрый вечер. Запись КТ сделали на диск, но дали протокол исследования, прикрепила к вопросу. 26 зуб у меня стоит штифт и на него нарощена пломба, есть ли шанс вскрыть зуб с кистой и поставить его под коронку или тут только имплант ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с исследованием, спасибо. Киста - не приговор. Однако любое повторное лечение каналов идёт без гарантии.
Все возможно: снять пломбу, вытащить штифт, распломбировка каналов, заложить лекарство (кальций) и 1-3 раза его поменять. И есть очаг уменьшается, то постоянная пломбировка и коронка.
Удаление и коронка-быстрее и надёжнее. Однако это уже не свой зуб, потому если есть финансовая возможность, то попробовать перелечить стоит🙌🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Резеда Рустямовна, большое спасибо за консультацию!

Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото рентген снимков. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите имеющиеся рентгеновские снимки, пожалуйста, к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

прикрепила рентген

Увидела. По данному снимку можно предположить очаги воспаления за верхушками корней в области Зубов 2.6,2.7. В таких случаях рекомендуется сделать КТ, чтобы подтвердить или опровергнуть очаги воспаления, а так же увидеть размеры очага воспаления. В таком случае рекомендуется перелечивание зуба. То есть в таких случаях зуб распломбировывают, очищают, промывают каналы и оставляют лекарство на основе кальция до положительной динамики, периодически его меняя. Лечение таких Зубов обычно без гарантий.

А 8 зубы лучше смотреть на КТ. Данный снимок не совсем информативен. Но справа снизу зуб мудрости находится в горизонтальном положении и давит на корень 7 зуба, это может в дальнейшем привести к его разрушению, а так же смещению зубного ряда.

Гайморовы пазухи просмотреть к сожалению тоже невозможно по данному исследованию.

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

прикрепила рентген

Дискомфорт сверху или снизу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

сверху, зуб мудрости, левая сторона

Снимок такой только? На нем зубы верхней челюсти невозможно рассмотреть, из-за наслоения гайморовой пазухи. Но да на 6 и 7 может быть периодонтит

Здравствуйте,
Понимаю ваши переживания и хочу помочь в решении вопроса
Пожалуйста добавьте фото для оценки ситуации и , если есть, реньген или ссылку на кт
Это поможет лучше разобраться и дать актуальные рекомендации
Жду фото 🙏🏼. Зуб беспокоит на верхней или нижней челюсти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

верхний зуб, с левой стороны, рентген прикрепила

Принятый ответ

К сожалению оптг (снимок, который вы прикрепили) имеет свойство накладывать друг на друга ткани
По нему сложно дать точный ответ

В подобных случаях рекомендовано сделать кт
Ваш вопрос актуален 3 суток
Если есть возможность, сделайте пожалуйста в ближайшее время кт и прикрепите ссылку в ответном сообщении
Я посмотрю и отпишусь

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению рентгеновские снимки (при их наличии). Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации
Есть боли при накусывании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

нет просто распирающее ощущение, и на вкус что подтекает жидкость из десны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

нет, только распирающие ощущения над зубом и после массажа щеки, ощущение вытекания жидкости

Юлия, к сожалению, данный снимок не очень информативен
В данном случае рекомендуется сделать КТ