Ощущение жжения за грудиной, распространяется на диаот, ноги. между лопаток
Здравствуйте, уважаемые доктора! На протяжении года беспокоит ощущение джения или ментола за грудиной, живота, ступни, иногда между лопаток. Возникает страх, что это жжение кардиологического характера. Последние две недели эти ощущения жжения усилились. Кардиолог утверждает, что эти ощещения не связаны с сердцем. Какова может быть причина такого состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте не исключается стенокардия по вашим описаниям , в таких случаях обычно назначается ЭКГ, узи сердца, стресс эхо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите последнюю плёнку экг.
Жжение возможно на фоне ишемии, также на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Фгдс для исключения эрозивных изменений.
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендую узи сердца.
С чем связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы возникают на фоне физической нагрузки и проходят в покое? Или беспокоят в покое? Нет связи с приемом пищи, возможно появляются на голодный желудок или в определенном положении тела ( больше лежа)? Не усиливаются на вдохе, при смене положения тела? Одышка беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, боли усиливаются при движении, дыхании?
Есть ли изжога?
Здравствуйте. Необходимо сделать ЭКГ. Ишемию миокарда достоверно покажет такое исследование как УЗИ сердца с нагрузкой (вы крутите велосипед в положении лёжа и одновременно проводят УЗИ сердца). Очень важный симптом - возникает ли жжение при физической нагрузке, связано ли оно с ней или нет.
Здравствуйте!
С чем связываете возникновение болей, длительность, чем купируется?