Пропало обоняние

здравствуйте!пропало обоняние,сперва болело горло.потом пропало обоняние.хотел записаться к лору.неприняли сказали что это коронавирус.звоните в скорую.я позвонил в скорую объяснил ситуацию,сказали ожидайте врача.врач приехал я сказал так и так что пропало обоняние.они на меня посмотрели и засмеялись.сказали это не коронавирус.что можно сделать чтоб вернуть обоняние?

Здравствуйте. С учетом вашего рассказа, наиболее вероятно, что у вас легкое течение коронавирусной инфекции, так как потеря обоняния очень характерный для нее симптом. Обоняние вернется в течение примерно 2-2,5 недель. Можно делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (0,9% физ.раствор, аквалор, аквамарис) 2-3 раза в день, если есть заложенность носа, можно капать в нос сосудосуживающие капли (Снуп, Тизин, Називин) по 2 дозы 3 раза в день, но не более 7 дней.