Красные пятна на руках

Здравствуйте! У меня такая проблема сначало очень сильно потели руки ничего не возможно было трогать через пару дней появились красные пятна на руках у меня такое бывает каждый год спасибо заранее Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не в фокусе, сложно что либо сказать.Зуд бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Наталья, нет не бывает кроме этой проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Наталья, здравствуйте добавил фотографии можете посмотреть

Это аллергический дерматит.вспоминайте с чем контактировали перед возникновением высыпаний( химия, моющие средства и т.д.)
Крем " момат", или "Комфодерм К" 1 раз в день 10-14 дней.

Здравствуйте! По фото похоже на дисгидроз.Используйте питающие,увлажняющие средства( крем с Ф 99).Для питания кожи проведите курс приёма Аевит

Здравствуйте ! Просто красные точки или уплотнённые пузырьки образуются красного цвета?

Принятый ответ

Здравствуйте, фото очень плохого качества, не понятно, там пузырьки или папулы? перефотографируйте, пожалуйста, при возможности. Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Алёна, новый фотографии добавил

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото плохо видно. Возможно проявления дисгидроза, контактного дерматита. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Ограничить контакт с бытовой химией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Юлия, фотографии добавил можете посмотреть

Да, это проявление дисгидроза. Лечение написала. Старайтесь ограничить контакт с моющими средствами, либо надевайте х/б перчатки, затем латексные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Юлия, руки очень сильно потеют не возможно например телефон в руках держать

Необходимо обследоваться на гормоны у эндокринолога. При гипергидрозе ( повышенной потливости) можно использовать средства dry - dry, формагель, алгель. А лучше проколоть ладонь ботулотоксином у косметолога. Эффект временный на 3-4 мес.

Здравствуйте температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Елена, здравствуйте ! Температуры нет

Сдайте кровь на ттг т4 т3

Принятый ответ

Здравствуйте! Ладони потеют? Пятна при надавливании бледнеют? С чем работаете? Краска? Химия?

Здравствуйте. Рекомендую местно ЦИНОКАП или СУДОКРЕМ.
С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас дисгидроз . Нужно ограничить контакт с водой и бытовой химией . Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день и внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак)

Здравствуйье.огранияить контакт с водой,при потливости обратиться к эндокринологу,мыть руки с хозяйственным мылом ,если потеют,но не до пересушивания. Сейчас крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 5 дней

Если есть пузырьки ,то не акридерм,а акридерм гента

Здравствуйте. У вас аллергический дерматит. Наружно: крем Элоком 1 р/д 7 дней. По поводу потливости нужно обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.

Здравствуйте. Возможен контактный дерматит. Часто моете руки? Обрабатываете антисептиками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ибрагим
Клиент

Инна, да часто мое руки а обрабатываю спиртом

Это вполне может быть причиной дерматита. Как только уберется или минимизируется причина, уйдёт и проблема.