Что вас беспокоит?
Красные пятна
Здравствуйте, полтора недели назад упала с велосипеда и получила синяки сильные, начала мазать бадягой в результате не знаю что делать но под ними остаются красные пятна, бляшки прям на коже, не проходят, синяки сходят а они нет, как это чем лечить? Пройдёт ли это, фото во вложении.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Использовать бадягу лучше в смеси с цинковой мазью. Если при нажатии нет выраженой боли,стало быть динамика положительная.Начните использование цинковой мази два раза в день слегка вмассировать в область гематом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта.
Это сосудистые пятна.
Они сходят дольше.
На это может понадобиться до 3х месяцев.
Используйте гель Троксевазин 2 раза в день 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудичтые проявления , постепенно они разрашатся
Елена, чем лечить? Как долго проходят((
Можно использовать гель Троксевазин или Троксерутин
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта
Это пятна сосудистого происхождения
Появляются из - за слабости стенки сосудов
Вам летом надо их укрепить: аскорутин в таблетках, вот С, наружно: троксевазин мазь или цикабио с арникой биодерма
А осенью удалить лазером
Виктория, я на море собираюсь это не опасно если загорю?
Я бы не советовала
Какую реакцию дадут сосуды, я не могу сказать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гематома. Она постепенно рассосётся. Используйте лиотон или троксерутин 2 раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 4 Июня 20207 ответов
- 11 Июня 20201 ответ
- 14 Ноября 202112 ответов
- 23 Января 202210 ответов