Красные пятна на кисти

Здравствуйте, уже второй раз наблюдаю, как после еды появляются красные пятна на правой кисти, причем на одном и том же месте. На других местах тела их вроде нет. С чем это может быть связано? Пятна не чешутся, температуры нет.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический дерматит. Приём супрастина два раза в день, мазь акридерм два раза в день. Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Вам нужно подумать с чем связываете и исключить аллерген
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/акридерм 3 раза в день 7 дней
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Еду сами готовите? С чем имеете контакт подумайте
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, в основном заказываю готовую еду. Внешне особо каких либо воздействий на кожу не было

Приправы? Новый нож
Если заметили именно после еды
Что - то происходит именно в этот момент
Салфетка влажная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, вот без понятия... Буду тогда выяснять. Пятна эти, кстати, прошли уже. Как появились внезапно, так и исчезли

Палочками кушаете? Реакция на дерево ? У вас в момент контакта - появляется
Устранили - исчезает
Контакт обратите в какой зоне
Это трение чем - то точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, не замечал... Буду бдительнее. Ем обычными столовыми приборами, которыми всю жизнь питался. Никаких новшеств нет

Чем могла ?‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Это контактный раздражительный дерматит.
Необходимо проанализировать возможно новре мыло, антисептиками, бытовая химия.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.