Кашель затяжной
Здравствуйте, 2 месяца назад начался кашель , сначала был мокрый и очень частый, потом то проходил то снова появлялся, принимал ацц, на его фоне было улучшение но не надолго. Сходил к терапевту, назначил пульмокорт + бердурал ингаляции + сироп кофасма , на их фоне кашель почти прошел , стал сухой, но все равно не проходит. Подскажите в чем может быть дело? Анализы прикрепляю, курю , 44 года
Здравствуйте, Учитывая фактор курения, Желательно провести спирометрию с дилатационной пробой, Для оценки проходимости бронхов. Данные исследования покажет есть ли признаки спазма В бронхах. Может сделать также компьютерную томографию для исключения патологии в лёгких.
Но в первую очередь важна Спирометрия
Арпине Араиковна, здравствуйте, нашел у себя в городе такие исследования, подскажите какой лучше пройти - Исследование неспровоцированных дыхательных объемов и потоков. Спирометрия
1 200 ₽
Исследование дыхательных объемов с применением лекарственных препаратов. Спирометрия с бронхолитическим тестом
1 700 ₽
Нужен второй вариант, который покажет даже скрытый бронхоспазм
Арпине Араиковна, не знаете отчего может быть повышен гспг гормон ? Смущает его повышение
Принятый ответ
По этому вопросу Вам сможет помочь эндокринолог либо андролог.
Здравствуйте. Вероятно, формируется хронический бронхит. Желательно пройти КТ лёгких для исключения бронхоэктазов и эмфиземы. Исключить лор-патологию. Если есть мокрота, сдать на бакпосев с атибиотикочувствительностью и мазки из носа. Исключить атипичную инфекцию (кровь на иммуноглобулин М и G к микоплазме и хламидии пневмонии). Одышки нет?
Наталия Васильевна, здравствуйте! Одышки нет , просто кашель, мокрота иногда откашливается. Подскажите , такой анализ подходит ? Посев мокроты и трахеобронхиальных смывов на микрофлору с определением чувствительности к антимикробным препаратам и микроскопией мазка
Принятый ответ
Да, подходит
Наталия Васильевна, подскажите, отчего может быть повышен гспг? Анализы тут прикреплены, надо ли волноваться по этому поводу?
Добрый день!
Если при кашле получится получить мокроту, желательно её сдать на бакпосев и чувствительность к антибиотикам.
Посмотреть на - спирометрию с бронхорасширяющей пробой, перед выполнением за сутки отменить ингаляции. Это поможет посмотреть есть ли скрытый бронхоспазм.
С уважением!
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Подскажите, утренняя мокрота сдается? И подскажите что такое скрытый бронхоспазм, как его лечить …
Принятый ответ
Да, мокрота сдается утром, чистить зубы не нужно.
Спазм дыхательных мышц в бронхах, который может вызывать кашель, он лечится ингаляциями. Так его не заметить, только с контрольным тестом после вдоха лекарства. Тогда можно оценить, как среагируют бронхи.
Здравствуйте, Олег. Обычно кашель у курильщиков сопровождается длинным кашлевым "хвостом".
Обычно в таких случаях назначается Бронхомунал 10 дней, ингаляции с Беродуалом и Лазолваном до 10 дней.
Сдайте по возможности мокроту на микрофлору и спирометрию для уточнения причин длительного кашля и возможной коррекции лечения.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, отчего может быть повышен анализ ГСПГ ? Нужно ли этого опасаться? Анализ прикреплен
Принятый ответ
ГСПГ имеет важное значение для мужского организма. Высокий глобулин в крови приводит к активному делению клеток простаты. В результате гиперплазии формируются доброкачественные образования предстательной железы. Однако всегда существует вероятность трансформации доброкачественных образований в злокачественные.
Тем самым повышение белка, связывающего андрогены, может привести к развитию раковых заболеваний, поэтому высокий показатель ГСПГ у мужчин нужно снижать.
Тем более у вас бактерии в анализе мочи, это может быть свидетельством хронического простатита, уретрита.
Обратитесь к урологу, андрологу очно.
С уважением!