На лобке высыпания

Здравствуйте, у меня по предварительному диагнозу «раздражительный дерматит», мажу акридерм ск, еще есть несколько высыпаний, ранее думала фолликулит, что это может быть? 30 декабря заболела, 2-3 дня была температура 38,4, кашель… сейчас кашель еще остался и температура иногда бывает 37.2… что со мной?

Псориаз
40 лет

Здравствуйте! Температура с высыпаниями никак не связана. Продолжайте применять Пимафукорт до 10 дней. У Вас раздражительный дерматит. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё.

Галина, спасибо

Здравствуйте, Яна
Это и есть фолликулит
На фоне ослабления иммунитета общего страдает в сторону снижения и Кожный
Плюс контролируйте направление лезвия при бритье
Не брейте против направления, волоски будут врастать
Наружно
- зеркалин раствор 2 раза или левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Лечите простуду параллельно
- исключить сладкое, алкоголь

Виктория, левомеколем мазала совсем недавно, они не болят и не доставляют беспокойства (кроме визуальных) Продолжать мазать левомеколем? Сколько примерно по времени?

Получается это закрученные волоски подкожно
Давайте так
- левомеколь мазь 2 раза 5 дней
Далее: димексид гель 2 раза пока не пройдут
Может немного жечь

Виктория, спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Яна, на здоровье?

Доброго времени суток. Исходя из фотографий, больше похоже на фолликулит. Наружно обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день или Бепантен плюс.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Владимир, больше похоже? а на что еще похоже?

Фолликулит это, не переживайте. Фолликулит!

Владимир, спасибо

Всего доброго! Скорейшего выздоровления!

Владимир, скажите, пожалуйста, от чего это может быть? Раньше брилась много лет, в принципе не замечала такого! Вот уже почти месяц как появилось первый раз! Прикладывали левомеколь, до конца не прошли, но меньше стали, нагноений не было (только покраснение и возвышение над кожей), снова побрила, хуже не стало, но они так же и есть!

Понятно, что бритьё пусковой момент, плюс скорее всего на коже какая-то условно-патогенная инфекция "завелась". Может в следствии чего-то организм ослаб. Всё сложилось и получился завершенный пазл с картинкой.

Владимир, ой, что то я боюсь?

Да, ну, бросьте, если эту фигню, выражаясь не поэтическим языком бояться, то что тогда в болячка и посерьёзнее делать?

Владимир, я начиталась всего??‍♀️ с дури! Сдала анализы на иппп, жду результаты… самой уже видится вся фигня, что наверное существует

Владимир, был незащищенный половой акт 1,5 мес назад…. Вот я и заволновалась

Это к тому факту, что было не имеет абсолютно никакого отношения! Лучше уж это, чем "букет Молдавии"

Владимир, да уж? но результаты жду! И почему то боюсь?

Хотите угадаю?

Владимир, да

Всё будет хорошо, максимум, что может найдется какая-нибудь Гарднерелла вагиналис, которая не является ИППП!!!! И при отсутствии жалоб лечения не требует.

Владимир, было когда-то (с симптомами)… 19 лет назад был уреаплазма (во время беременности обнаружена была)и года 4 назад тоже (лечила)…

Владимир, я обязательно расскажу вам, и покажу анализы❤️ спасибо большое! Мне прям на душе легче?

Принятый ответ

Да всё будет замечательно, вспомните ещё мои слова!

Яна,здравствуйте
На фото на данный момент вижу проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Светлана, это еще на что то похоже? Или нет?

Яна,нет,то,что у вас было до этого (раздражительный дерматит),он был,высыпаний этих у Вас на тот момент не было,была другая картина.
*посмотрела Ваши предыдущие фото в предыдущем опросе
Сейчас у вас именно фолликулит!

Светлана, они были, но я не обращала внимания! Были еще ранее (фолликулит) до дерматита, я фолликулит лечила левомеколем, он почти исчез… Потом через несколько дней появился дерматит, стала его лечить… теперь обратила внимание на фолликулит… поэтому и нервничаю

Яна,поняла вас,на данный момент фолликулит,не переживайте)

Светлана, спасибо

Яна,на здоровье!

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Максим, спасибо!

Максим, скажите, пожалуйста, от чего это может быть? Раньше брилась много лет, в принципе не замечала такого! Вот уже почти месяц как появилось первый раз! Прикладывали левомеколь, до конца не прошли, но меньше стали, нагноений не было (только покраснение и возвышение над кожей), снова побрила, хуже не стало, но они так же и есть!

Вероятно микротравма,инфекция, нарушения местного иммунитета.

Максим, я очень волнуюсь! Сдала анализы на иппп… начиталась всякого… уже мне все чудится

Это не ИППП.

Максим, спасибо ❤️

Здравствуйте, на втором фото похоже на раздражительный дерматит, на остальных - фолликулит.
Лечение фолликулита - обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 3 раза в день. Исключитп трение, прение, травматизацию этой области.
Лечение дерматита - крем неотанин или топикрем цика 2-3 раза в день. Если носите ежедневные прокладки, то лучше отказаться от них. Вместо обычного мыла или геля для душа используйте специальные средства для интимной гигиены. Носите свободное, х/б бельё.
Температура и сыпь никак не связаны между собой

Александра, спасибо! Я начиталась про иппп, и сифилис и вич… ??‍♀️ сдала анализы, результатов пока нет

Не переживайте, ИППП так не проявляются

Александра, спасибо! Просто 1,5 месяца назад был незащиненный половой акт… вот вдруг теперь занервничала, +эта температура, толи после орви, толи я уже псих

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать