Поставили диагноз пневмония
Прописали эладис, а до этого мы принимали амброксол. Скажите пожалуйста стоит поменять препарат или можно оставить амброксол. Его мы уже принимает 4 дня, но отхаркиваться он лучше не стал. (Нам лишь известно, что эладис и амброксол как бы друг другу аналоги.) Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Нет
20 лет
Здравствуйте, Юлия. Это не аналоги по действующему веществу.
Амброксол нужен при влажном кашле с вязкой мокротой.
Эладис назначается при сухом навязчивом кашле.
С уважением?
Пр вирусных инфекциях Эладис лучше подходит, при пневмонии с мокротой Амброксол.