На стопах красные точки как кровоподтеки
Здравствуйте сегодня обнаружила на стопах красные точки выглядят как будто кровопотеки или как капилляры полопались, фото прилагаю . пятна не чешутся и не болят.
Здравствуйте.
Возможно проявления вирусной экзантемы.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, здравствуйте пятна не бледнеют при нажатии, не пальпируются , думаете коксаки ? Боюсь вдруг какой тромбоз
Принятый ответ
Очень похоже на Коксаки.
Не переживайте. На тромбоз не похоже.
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
Внутрь - зодак по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Носки только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, спасибо на васкулит и болезнь шамберга не похоже ? По фото не передаёт как будто кровоподтеки
Нет, абсолютно не похоже! Не переживайте! В течение 14 дней должно уйти.
Екатерина Витальевна, находится только посередине стоп где пятка и подушки пальце и ниже чуть -чисто.
Екатерина Витальевна, я еще фото добавила посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела, на васкулит и шамберга не похоже, все таки я за вирусную экзантему
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
Обычно рекомендуют
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Марина Геннадьевна, спасибо а на болезнь шамберга не похоже ?
Марина Геннадьевна, я еще фото добавила , посмотрите пожалуйста
На шамберга не похоже
Марина Геннадьевна, спасибо