На икре ребёнка расширенная пора с тёмным содержимым и уплотнением.
На ноге у ребёнка 9 лет обнаружила уплотнение под расширенной порой. Внутри что-то чернеет. Не чешется, не болит. Дочь говорит давно это с лета. Я не замечала пока не стала выделяться пора темнеющая внутри. Это вросший волос или даже страшно паразит ( начиталась про блох каких-то под кожей яйца откладывающих). Не выдержала до утра, спрашиваю на сайте. Запишусь к врачу. Только не знаю к кому? Дерматолог, хирург? Что это может быть и к кому обращаться?
Здравствуйте, походе на открытый комедон . Покажитесь очно дерматологу
Елена Владимировна, спасибо! Очно покажется конечно.
На здоровье ?
Мила,здравствуйте
На фото комедон,опасности не представляет!
К дерматологу .
Светлана Александровна, спасибо за ответ. А то головушка - то напридумывала. Когда фотографию увеличила.
Принятый ответ
Мила,нет-нет!
Опасного ничего нет,не переживайте
Мила !Доброй ночи!Камедон.Консультация дерматолога.
Здравствуйте, Мила
Это черноточечный комедон
Вам надо обратиться к косметологу и удалить его
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее пилинг биодерма ночной ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это комедон
Не опасно
Не переживайте
У косметологов с успехом убирается
Или само со временем исчезнет,но долго может быть
Здравствуйте
Это комедон
Не опасно